А что продают готовые дымоходы?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
buka
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 13:00
Поблагодарили: 17 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети
American Samoa

А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение buka » 05 авг 2018, 14:26

Я тут планировала в бане дымоход поменять. Думала нанимать строителей, что бы разбирали старый и собирали новый. А тут мне говорят, что есть уже готовые дымоходы и выйдет дешевле и лучше. Что устанавливается тоже быстро и не так морочно всё будет проходить. А что и правда уже бывают даже готовые дымоходы? Или они для бани совершенно не подойдут, а только для домов или чего их там делают?

Аватара пользователя
klepik
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:40
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Barbados

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение klepik » 07 авг 2018, 21:43

Мне кажется баня – это такая проблема в уходе и досмотре. Столько нужно предусмотреть всего что бы не было запаха сырости, грибка, что бы все в чистоте содержать. Вот и у вас проблема с дымоходом. Это же сколько денег нужно что бы содержать баню?

Аватара пользователя
Илона
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Илона » 07 авг 2018, 22:39

buka , мы тоже долго думали когда дом строили ставить или нет баню. Даже проект сделали. Но в последний момент отказались. Решили что лучше пользоваться трудом других - ходим в сауны города http://sauna.ru Есть такие замечательные варианты. Некоторые как музей , с хорошей атмосферой.
Там целые штаты для содержания .

Аватара пользователя
glaven
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение glaven » 11 авг 2018, 21:57

А я лично сам делал дымоход для своей баньки. И некуда не обращался. Вот правда времени на это у меня ушло очень много. Да и делал я дымоход из подручных материалов. Ну а что, хотел как-то сэкономить. Хотя на таких вещах наверное всё-таки лучше не экономить. И на сколько моего самодельного дымохода хватит, даже и не знаю. Надеюсь надолго, ну а потом возможно приобрету нормальный дымоход.

Аватара пользователя
samokat
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение samokat » 11 авг 2018, 23:13

ну совсем готовых вы не найдете. Дымоход он собирается с нескольких элементов
под ваше сечение печи (камина) Есть специализированная компания литком которая занимаются оборудованием для бань и саун https://lit-kom.ru можете у них уточнить

Аватара пользователя
LarisaSizan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 15:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение LarisaSizan » 13 авг 2018, 15:37

Камины имеют три основные части. В дымовой трубе содержится дымоход и часто проецируется в комнату. Очаг - это отверстие, в котором находится решетка, в которой горит топливо: обычно это железо и может иметь облицованные поверхности. Дымоход представляет собой декоративное пространство, окружающее отверстие для очага, и часто выполнен из камня или дерева. Обычно перед камином находится каменная плита: это плита очага. Если Вы раньше не устонавливали дымоход, тогда лучше обратиться к профессионалам, чтобы избежать неполадок, с дымоходом шутки плохи.

Аватара пользователя
selezoff2016
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 19:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение selezoff2016 » 14 авг 2018, 10:59

Конечно продают! И не надо себе все усложнять.Купили готовый и поставили. Готово! Я считаю все должны делать профессионалы именно в своем деле.Я вот например в компьютерах разбираюсь.И представьте я начну сам дымоход делать)). Страшно подумать что у меня получится.

Аватара пользователя
Grigori
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение Grigori » 15 авг 2018, 16:04

Я тут планировала в бане дымоход поменять. Думала нанимать строителей, что бы разбирали старый и собирали новый. А тут мне говорят, что есть уже готовые дымоходы и выйдет дешевле и лучше. Что устанавливается тоже быстро и не так морочно всё будет проходить. А что и правда уже бывают даже готовые дымоходы? Или они для бани совершенно не подойдут, а только для домов или чего их там делают?
Сейчас есть в продаже готовые дымоходы, которые быстро монтируются профессиональными специалистами, но прежде они должны осмотреть вашу баню. Подобные сооружения бывают нестандартными, и готовый дымоход может вам не подойти. Тогда прийдется платить за его корректировку или вообще проектировать с нуля.

Аватара пользователя
klepik
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:40
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Barbados

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение klepik » 16 авг 2018, 15:46

Знаете, учитывая то что баня это достаточно опасный объект в плане пожарной безопасности – пригласите компанию которая занимается профессионально и имеет лицензии и сертификаты на данные виды работ. Вы же хотите баню а не крематорий , верно?

Аватара пользователя
klepik
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:40
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Barbados

Re: А что продают готовые дымоходы?

Непрочитанное сообщение klepik » 20 авг 2018, 09:29

Автор, если актуально еще. Касательно непосредственно самого дымохода – навряд ли будет готовая формула – взял весь собранный и поставил. Его собирают под вас из нескольких деталей https://www.rufservis.by/katalog/dyimox ... secheniya/ . Учитывают сечение трубы (оно от объема помещения и самой банной печи), устанавливают на верху защитный грибок – что бы не попадало через трубу к вам в дом дождь к примеру или град.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость