Право заключённых на выборы.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Право заключённых на выборы.

Непрочитанное сообщение Volt » 05 июл 2013, 10:41

ЕСПЧ предложил России допустить заключенных к выборам. Дело в том что у нас заключённые не могут голосовать. Да и Европейский суд по правам человека давно говорит, что этим самым ущемляются права человека и право выбора. Как вы считаете, стоит ди давать право голоса заключённым?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Право заключённых на выборы.

Непрочитанное сообщение petrovich » 05 июл 2013, 13:39

ЕСПЧ предложил России допустить заключенных к выборам. Дело в том что у нас заключённые не могут голосовать. Да и Европейский суд по правам человека давно говорит, что этим самым ущемляются права человека и право выбора. Как вы считаете, стоит ди давать право голоса заключённым?
Думаю они не голосовали, и им не нужно голосовать. Да и кому это интересно? Особенно когда сроки у людей больше 10 лет. Ему всё равно вообще кто там сидит у власти. У них совсем другие проблемы. Лучше бы лечили заключённых от туберкулёза. Чем вот такой фигнёй занимались. Решают какие-то несуществующие проблемы параллельной вселенной.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Право заключённых на выборы.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 07 июл 2013, 11:54

Думаю такое право вполне можно дать. Хотя наверно не всем. Исключить тех, кто осуждён на пожизненное заключение. Ну и наверно какие-то статьи осуждения ещё добавить, по которым нельзя тоже в голосовании участвовать.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Право заключённых на выборы.

Непрочитанное сообщение Tropic » 07 июл 2013, 14:22

Мне лично всё равно, голосуют они там не голосуют. И мне кажется осуждённым это тоже абсолютно не интересно. всё равно выбирают они там наверху сами себя, а не народ.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Право заключённых на выборы.

Непрочитанное сообщение Minin » 08 июл 2013, 14:06

Вот тоже какую проблему нашли то. Или уже голосов не хватает и бояться что волшебник Чуров на следующие выборы не спасёт? И пора уже подготавливать скрытый административный ресурс? Ведь никто толком не знает точно сколько у нас сейчас заключённых в стране.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость