бэкап сайта

хостинг сайтов, размещение, бесплатный хостинг
Аватара пользователя
Den
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

бэкап сайта

Непрочитанное сообщение Den » 29 авг 2012, 08:52

Добрый день!
Два дня назад у хостера заказал услугу бэкап сайта, и за всю историю своей работы уже около 10 лет в интернете я первый раз ее заказал!
Сайт конечно для меня важный и потеря данных будет нести последствия очень не хорошие так мягко говоря.
Вопрос такой, кто-то еще заказывает такую услугу, даже к сайту не сильно важному?!
P.S. есть один ньюанс, после заказа данной услуги я так и не понял как ей пользоваться, т.е. есть в аккаунте данные типа для входа в бэкап, но данные не подходят и не работают, написал в тех поддержку.

Аватара пользователя
southru
Ветеран
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: бэкап сайта

Непрочитанное сообщение southru » 08 окт 2012, 21:40

И чё техподдержка? :)

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: бэкап сайта

Непрочитанное сообщение Barbarella » 24 окт 2012, 14:16

насчет бэкапа... вообще это можно и самому сделать. особенно, если сайт статичный (не на движке).
Получите доступ к серверу через ftp-соединение. Есть такая программка FileZilla.
Откройте 2 окна: в одном папка, куда вы размещаете копию, во втором – корневой каталог ресурса. Скачайте все содержимое папки, включая скрытые файлы. Потом не забудьте, что копию лучше хранить не в одном месте, а еще допустим на флэшке или внешнем жестком диске.

Аватара пользователя
Den
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: бэкап сайта

Непрочитанное сообщение Den » 25 окт 2012, 12:22

И чё техподдержка? :)
тех поддержка ничего, сказали что типа мы выделили Вам место для бэпапа, а типа настройка сохранения данных это Ваша забота, даже скажу что за хостинг fastvps, а вот сайт у меня был на mastehost там все автоматически работало, можно было сделать заказ бэкапа за последние 7дней.
насчет бэкапа... вообще это можно и самому сделать. особенно, если сайт статичный (не на движке).
Получите доступ к серверу через ftp-соединение. Есть такая программка FileZilla.
Откройте 2 окна: в одном папка, куда вы размещаете копию, во втором – корневой каталог ресурса. Скачайте все содержимое папки, включая скрытые файлы. Потом не забудьте, что копию лучше хранить не в одном месте, а еще допустим на флэшке или внешнем жестком диске.
Знаете Barbarella когда например сайт или форум наполняется каждый час или минуту новой информацией и ее вручную каждый день сохранять, то я думаю что уже через 10-15 дней это так надоест что ужас будет как противно. Это должно делаться все автоматически настроено и только я должен получать хотя бы на почту отчет о создании нового бэкапа.

Аватара пользователя
southru
Ветеран
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: бэкап сайта

Непрочитанное сообщение southru » 25 окт 2012, 19:27

Автоматически далеко не у всех хостеров есть. Я подобную услугу рассматриваю всегда как приятное дополнение, но особо на нее не рассчитываю. Обычно крон у всех хостеров есть - это чтобы не вручную бекапить. И если Вам нужен ежедневный бекап, это в первую очередь Ваша забота и проблема.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: бэкап сайта

Непрочитанное сообщение Barbarella » 27 окт 2012, 20:30

Den, ну это понятно. Я говорила о статичном сайте. Насчет автоматического ежедневного бэкапа ничего не скажу. 8-)

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: бэкап сайта

Непрочитанное сообщение Buker » 27 окт 2012, 21:38

А вы думаете, обязателен ежедневный бэкап ресурса? я бы не стал этим заморачиваться настолько часто.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хостинг форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость