Технический Центр Интернет » Trend Micro объединяет усилия..

хостинг сайтов, размещение, бесплатный хостинг
cephalalgia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:06
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Технический Центр Интернет » Trend Micro объединяет усилия..

Непрочитанное сообщение cephalalgia » 09 июл 2013, 14:24

25.06.2013

Trend Micro объединяет усилия с правоохранителями

Компания-разработчик защитного ПО Trend Micro выходит на новый уровень сотрудничества с правоохранительными органами. При активном содействии специалистов компании полиции Тайваня удалось задержать хакера, подозреваемого в похищении персональных данных нескольких тысяч пользователей интернета.

Для своих целей хакер использовал троян Ghost rat, открывавший ему полный удаленный доступ к инфицированным системам. Изначально он организовывал фишинговые атаки, рассылая потенциальным жертвам сообщения электронной почты от имени Национального бюро медицинского страхования Тайваня. Сообщения включали ссылки, приводившие пользователей на фальсифицированные страницы, где им предлагалось загрузить архивный файл rar., якобы содержавший необходимые для заполнения документы. При его загрузке на компьютеры пользователей и устанавливался троян Ghost rat. По предварительным оценкам, хакеру удалось таким образом похитить более 10 тысяч различных документов, содержащих персональные данные пользователей.

Компания Trend Micro намерена продолжать тесное сотрудничество с правоохранительными органами. Интерпол объявил, что в следующем году создаст в Сингапуре Международный инновационнный центр для предотвращения и борьбы с киберпреступностью. Учебные программы для этого центра разрабатывает именно Trend Micro.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хостинг форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость