что то ни как php не усвою

Языки програмирования Perl, PHP(HTML), C+, Python, MathLab
Аватара пользователя
buka
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 13:00
Поблагодарили: 17 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети
American Samoa

что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение buka » 05 авг 2018, 14:29

Что то я пыталась изучать php, но особо с места так и не сдвинулась. Всё вокруг да около. И не дается мне. Конечно уже писала простенькие сайты с использованием php, но хотелось бы делать вещи более серьезные и полезные, чем вот так. А что бы вы посоветовали, как изучить php или может брать, да просто пользовать простые редакторы и ими создавать сайты? Какое у вас мнение по этому поводу?

Аватара пользователя
selezoff2016
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 19:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение selezoff2016 » 12 авг 2018, 18:28

Если вы совсем не в курсе с чего начать и с какого боку подойти, как впрочем и я). Надо обращаться к тем , кто знает. У меня друг программист и все мне по полочкам разложил. Правда у меня в одно ухо влетело, в другое вылетело. Ну не мое это, к сожалению. Он говорит что у них даже форум есть, и там вроде как можно вопросы задавать на интересующие темы.

Аватара пользователя
glaven
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение glaven » 25 авг 2018, 20:06

Что то я пыталась изучать php, но особо с места так и не сдвинулась. Всё вокруг да около. И не дается мне. Конечно уже писала простенькие сайты с использованием php, но хотелось бы делать вещи более серьезные и полезные, чем вот так. А что бы вы посоветовали, как изучить php или может брать, да просто пользовать простые редакторы и ими создавать сайты? Какое у вас мнение по этому поводу?
Программирование это очень сложная штука. Я и сам очень хочу в этом всём разобраться, но увы пока что стаю на одном месте. Конечно сразу всё понять невозможно. На это нужно очень много времени. Нужно много читать и понимать. В интернете такой информации очень много. Хотя иногда она бывает непонятной ,но есть форумы на которых можно задать свой вопрос живым людям. Они с радостью тебе всё объяснят.

Аватара пользователя
Dinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 04:02
Пол: Женский
Статус: Не в сети
Russia

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение Dinka » 28 авг 2018, 04:26

Я тоже одно время увлекалась программированием. Все началось с желания создать сайт ))) Сначала с движка Joomla, потом drupal, потом wordpress, а затем меня затянуло и захотелось создать все с 0 на языке php5.
Да если бы было много свободного времени я бы горы смогла свернуть. А то, помню из -за одной ошибки несколько дней сидеть приходилось. Хорошо, что форум один нашла http://www.cyberforum.ru/php-database/
Там ребята хорошие - советы мне давали, подсказывали, а один раз даже ошибку помогли найти.

Аватара пользователя
Илона
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение Илона » 12 дек 2018, 17:09

Dinka подскажите а вы профессионально занимаетесь созданием сайтов? Знания php обязательны? Насколько сложно с нуля создавать? Хочу запустить интернет магазин. Я с программированием на «вы» и потише. В школе – списывала. Или за меня делали работу. Я теоретик.
Сын в школе сейчас учит программирование Но вот насколько сможет сам осилить. Не готова. Он конечно порывается. На сайте который вы писали http://www.cyberforum.ru/php-database/ смогут подстраховать парня ?

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2019, 15:31

Я тоже одно время увлекалась программированием. Все началось с желания создать сайт ))) Сначала с движка Joomla, потом drupal, потом wordpress, а затем меня затянуло и захотелось создать все с 0 на языке php5.
Да если бы было много свободного времени я бы горы смогла свернуть. А то, помню из -за одной ошибки несколько дней сидеть приходилось. Хорошо, что форум один нашла http://www.cyberforum.ru/php-database/
Там ребята хорошие - советы мне давали, подсказывали, а один раз даже ошибку помогли найти.
Доброго времени суток и с Рождеством всех! С интернет-ресурсом, упомянутым в процитированном сообщении, я неплохо знаком. На этом форуме можно найти много необходимой информации и получить ответы на интересующие вас вопросы.

Аватара пользователя
jakoff2
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:37
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети
Russia

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение jakoff2 » 08 янв 2019, 07:39

Не стану спорить, что на форуме программистов можно найти ответы не только по программам, но даже по стиральным машинкам и утюгам. Полезный портал. Чем форумы хороши, так это тем, что там можно получить ответ на вопрос в любое время суток, а что не допонял--переспросить. А вот у книжки не переспросишь:)
БУДЬТЕ здоровы,живите красиво!

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2019, 13:21

Доброго времени суток! Действительно, на этом форуме можно найти советы по любому поводу - недавно помогали человеку отремонтировать стиральную машинку. А что касается сетований автора темы - скажу: никто не в силах объять необъятное, да и не нужно это. Не всем быть квалифицированными программистами.

Аватара пользователя
jakoff2
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:37
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети
Russia

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение jakoff2 » 08 янв 2019, 14:14

Доброго времени суток! Действительно, на этом форуме можно найти советы по любому поводу - недавно помогали человеку отремонтировать стиральную машинку. А что касается сетований автора темы - скажу: никто не в силах объять необъятное, да и не нужно это. Не всем быть квалифицированными программистами.
Вы правы. Ношу нужно брать по силам. Я вот вообще в этом деревянный и поэтому прошу сына, ежли что. Ну и теперь умные мужи в помощь. Да мне особо и разбираться-то не в чем : я на форумах и литпорталах только стихи свои публикую. А так и без интернета дел невпроворот.
БУДЬТЕ здоровы,живите красиво!

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: что то ни как php не усвою

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2019, 16:17

Доброго времени суток! Да уж, каждому свое, как говорится. Я и сам не особо силен по части компьютеров, если что-то непонятное попадается, то прошу помочь шурина - тот в этом отношении мастер на все руки. А стихи я тоже пишу, как и Вы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языки програмирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость