ипотека укрепляет семью?

Банки, финансовые структуры, кредитные организации
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

ипотека укрепляет семью?

Непрочитанное сообщение Minin » 27 июл 2013, 16:06

Читал как-то статью, она довольно большая. Статья про ипотечное кредитование по всему миру. Смысла нет её всю пересказывать. Но там есть интересный вывод, о том, что ипотека якобы укрепляет современные семьи. Как говорят исследователи, те семьи которые взяли ипотеку в первые три года своего брака, имеют очень малый процент разводов. Увеличивается вероятность, что во вновь приобретённой квартире в первые три года родиться ребёнок. И что самое главное, для половины семей, которые оформили квартиру в ипотеку - стало дополнительным стимулом, и молодые супруги стремятся больше зарабатывать и искать более высокооплачиваемую работу, хотя до того они к этому не стремились. Вот такие интересные выводы. А что скажете по этому поводу вы?

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: ипотека укрепляет семью?

Непрочитанное сообщение forexman » 29 июл 2013, 12:52

Читал как-то статью, она довольно большая. Статья про ипотечное кредитование по всему миру. Смысла нет её всю пересказывать. Но там есть интересный вывод, о том, что ипотека якобы укрепляет современные семьи. Как говорят исследователи, те семьи которые взяли ипотеку в первые три года своего брака, имеют очень малый процент разводов. Увеличивается вероятность, что во вновь приобретённой квартире в первые три года родиться ребёнок. И что самое главное, для половины семей, которые оформили квартиру в ипотеку - стало дополнительным стимулом, и молодые супруги стремятся больше зарабатывать и искать более высокооплачиваемую работу, хотя до того они к этому не стремились. Вот такие интересные выводы. А что скажете по этому поводу вы?
Ну что я могу думать по этому поводу. Если есть исследование, которое подтверждает подобные мысли, то сложно его оспорить. Но вот ли это исследование на самом деле? Или может эта статься не более чем реклама ипотечного кредитования? Вот в чём вопрос.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: ипотека укрепляет семью?

Непрочитанное сообщение Brut » 29 июл 2013, 13:31

forexman, ну если брать моих знакомых как пример, то в принципе статья звучит правдиво на их примерах. Две семьи хорошо знаю. Обе с ипотекой. Знаю, ругаются постоянно, обычные семьи уже давно бы развалились. А там даже и не думают о разводе. И думаю причина как раз таки в ипотеке.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: ипотека укрепляет семью?

Непрочитанное сообщение Tropic » 29 июл 2013, 14:24

Minin, всё это конечно хорошо. Но как подумаешь, какую кабалу вешать на себя, да ещё и на такие сроки, то всё желание сразу пропадает такой оформлять. Хоть бы проценты меньше сделали, как в Европе например.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: ипотека укрепляет семью?

Непрочитанное сообщение petrovich » 29 июл 2013, 15:07

Minin, всё это конечно хорошо. Но как подумаешь, какую кабалу вешать на себя, да ещё и на такие сроки, то всё желание сразу пропадает такой оформлять. Хоть бы проценты меньше сделали, как в Европе например.
Ну а с другой стороны, неужели вы считаете, что лучше мотаться постоянно по съёмным квартирам? И платить в никуда аренду. Может стоит всё же платить эти же самые деньги банку - зато уже зная, что эта жилплощадь уже ваша.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: ипотека укрепляет семью?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 29 июл 2013, 16:14

petrovich, согласен с вами. И вообще я считаю, если человек нормальный, с головой, то кредиты наоборот человека максимально мобилизуют на тему того, чтобы быстрее погасить все долги и кредиты всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Считаю это даже полезным.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость