Как закрыть кредит в банке?

Банки, финансовые структуры, кредитные организации
Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Как закрыть кредит в банке?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 29 июл 2013, 16:19

В общем, у нас проблема в том, что мы мало понимаем в банковской сфере, и в финансовых проблемах и вопросах вообще. И банки кстати этим пользуются. Вот у меня сейчас ситуация, буду закрывать договор, но не знаю как это правильно делается. Мне нужен совет, как это сделать правильно, так чтобы потом банк не смог мне потом какие-нибудь претензии представить?

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как закрыть кредит в банке?

Непрочитанное сообщение Volt » 01 авг 2013, 12:39

В общем, у нас проблема в том, что мы мало понимаем в банковской сфере, и в финансовых проблемах и вопросах вообще. И банки кстати этим пользуются. Вот у меня сейчас ситуация, буду закрывать договор, но не знаю как это правильно делается. Мне нужен совет, как это сделать правильно, так чтобы потом банк не смог мне потом какие-нибудь претензии представить?
Я в общем делал так, сначала звонил в банк, там уточнял по своему договору точную задолженность. Потом её погашал. После чего звонил в банк и уточнял, закрыт ли договор или нет. Вот только после этого успокаивался ;)

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как закрыть кредит в банке?

Непрочитанное сообщение petrovich » 02 авг 2013, 11:59

Volt, правильный подход. А то потом через три четыре месяца после закрытия кредита может выпасть вопрос о том, что не было погашено пара копеек. И с них набежало с десять тысяч.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как закрыть кредит в банке?

Непрочитанное сообщение Tropic » 02 авг 2013, 13:24

Volt, правильный подход. А то потом через три четыре месяца после закрытия кредита может выпасть вопрос о том, что не было погашено пара копеек. И с них набежало с десять тысяч.
Неужели такое возможно, что с таких копеек нарастёт такая задолженность? Никогда бы не поверил и не подумал.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как закрыть кредит в банке?

Непрочитанное сообщение Minin » 03 авг 2013, 15:21

Tropic, может, и вы даже можете не сомневаться в этом вопросе. Там есть система штрафных санкций, которые вытягивают копейки на круглые суммы долга. Банки с этого неплохо зарабатывают, между прочим.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость