Зависимы от кредитов?

Банки, финансовые структуры, кредитные организации
Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Зависимы от кредитов?

Непрочитанное сообщение Volt » 18 авг 2013, 15:27

Читал исследование одного психолога. Он пишет, что у людей с течением времени появляется зависимость от кредитов. Как вы считаете, мы и вправду так зависимы от кредитов?

Аватара пользователя
Zulu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:28
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Зависимы от кредитов?

Непрочитанное сообщение Zulu » 04 июн 2015, 12:46

Я думаю что современное человечество зависит не только от кредитов, но по большому счету да, получение кредитов для некоторых людей это становиться как мания.
У меня вот тоже два кредита, и я хочу еще один взять чтобы купить себе айфон, вот хочу и все.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Зависимы от кредитов?

Непрочитанное сообщение aries » 05 июн 2015, 17:15

Такая же зависимость как игровая зависимость или табакокурения, думаю это на одной линии.
Меня тоже подрывает взять кредит на элементарную вещь, хотя понимаю, что если брать то только например на квартиру ипотеку, либо минимум на хорошую машину, которая нужна для семьи.

Аватара пользователя
Groove
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 18:30
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Зависимы от кредитов?

Непрочитанное сообщение Groove » 11 июн 2015, 18:03

Здравствуйте, на самом деле никакой зависимости от кредитов нет и не существует, мы лишь берём кредит, если очень хотим что-то приобрести, на что-то потратить, придуманная зависимость возникает лишь в случае, если кредит надо отдавать, а на данный момент погасить его ты не можешь, и берешь новые кредиты не задумываясь об их последствиях, но, подчеркну, зависимость от кредитов надумана, а вот по вопросу брать кредит или не брать - тут уж от самого себя зависит, однако, как я и сказал, мы берём кредиты лишь когда это действительно необходимо, иногда ситуация, конечно, вынуждает, главное - иметь стабильную финансовую составляющую, благодаря которой можно покрыть кредит, только лишь в этом случае можно позволить себе этот шаг, я редко прибегаю к взятию кредитов, но предпочитаю, что бы кредит выдавал частный инвестор http://diplomat-group.ru/chastnim-licha ... estor.html, поэтому я обращаюсь в компанию "Diplomat-Group", у них невысокая процентная ставка и продолжительный срок кредитования, а подтверждать доход не требуется, причём, кредитная история не важна, очень удобно

Аватара пользователя
mirllall
Опытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Зависимы от кредитов?

Непрочитанное сообщение mirllall » 18 июн 2015, 20:19

Все зависит от обстоятельств, а не от зависимости.

Аватара пользователя
HogPit
Ветеран
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Зависимы от кредитов?

Непрочитанное сообщение HogPit » 18 июн 2015, 20:30

Это точно. Мне приходилось тут кредит под залог квартиры брать, так как была в этом необходимость. А что поделать если деньги нужны, а взять или одолжить не у кого. Не воровать и грабить же идти, вот и приходится кредиты брать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Финансы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость