Honda XR 650

Авто, мото форум
Аватара пользователя
Smouk
Ветеран
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:01
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Smouk » 28 апр 2013, 14:46

Знакомый, сказал мне, что это один из самых лучших туристических эндуро. Хотелось бы, узнать мнение владельцев и имевших опыт эксплуатации, этого мотоцикла. Какие на него, цены на рынке и какие могут быть "подводные камни" при покупке с рук!?

Аватара пользователя
Pron Ogloblin
Ветеран
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:20
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Pron Ogloblin » 30 апр 2013, 14:17

Знакомый, сказал мне, что это один из самых лучших туристических эндуро. Хотелось бы, узнать мнение владельцев и имевших опыт эксплуатации, этого мотоцикла. Какие на него, цены на рынке и какие могут быть "подводные камни" при покупке с рук!?
650L - действительно, один из лучших туроэндуро в своем классе. Классе, среднекубатурных "одностволок". У двигателя, невероятная надежность и выносливость. Переднюю вилку, можно считать эталоном качества. Мотоцикл очень удобен и в повседневной эксплуатации. Есть, одно но- удобен для тех, кто ростом не обижен и вымахал, хотя бы до 180 см. Ведь высота по седлу, немалая- 940 мм.
Иногда, чтобы получить желаемое, нужно это сначала, отдать...

Аватара пользователя
Kozma Kokorekin
Ветеран
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:51
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Kozma Kokorekin » 01 май 2013, 15:15

Знакомый, сказал мне, что это один из самых лучших туристических эндуро. Хотелось бы, узнать мнение владельцев и имевших опыт эксплуатации, этого мотоцикла. Какие на него, цены на рынке и какие могут быть "подводные камни" при покупке с рук!?

"Элька", классный мотоцикл и дьявольски живучий. Надежный, но требовательный к качеству и количеству масла залитого в систему. Не долили- заклинит подшипники и привет "сталинград" !!!, перелили- попадете на выдаленные сальники. Но даже, видавшие виды байки, масляным аппетитом не отличаются.
Что за времена настали!? И "Беломорину" на улице распотрошить нельзя :)

Аватара пользователя
Pron Ogloblin
Ветеран
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:20
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Pron Ogloblin » 02 май 2013, 17:17

Знакомый, сказал мне, что это один из самых лучших туристических эндуро. Хотелось бы, узнать мнение владельцев и имевших опыт эксплуатации, этого мотоцикла. Какие на него, цены на рынке и какие могут быть "подводные камни" при покупке с рук!?

"Элька", классный мотоцикл и дьявольски живучий. Надежный, но требовательный к качеству и количеству масла залитого в систему. Не долили- заклинит подшипники и привет "сталинград" !!!, перелили- попадете на выдаленные сальники. Но даже, видавшие виды байки, масляным аппетитом не отличаются.
Согласен. Система смазки у мотоцикла с "сухим" картером и доливать масло нужно с умом- некоторые от незнания и от широты душевной, доливают в систему пару лишних литров и удивляются потом,- почему это сальники выдавило :)
Иногда, чтобы получить желаемое, нужно это сначала, отдать...

Аватара пользователя
Smouk
Ветеран
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:01
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Smouk » 13 май 2013, 11:37

Знакомый, сказал мне, что это один из самых лучших туристических эндуро. Хотелось бы, узнать мнение владельцев и имевших опыт эксплуатации, этого мотоцикла. Какие на него, цены на рынке и какие могут быть "подводные камни" при покупке с рук!?
650L - действительно, один из лучших туроэндуро в своем классе. Классе, среднекубатурных "одностволок". У двигателя, невероятная надежность и выносливость. Переднюю вилку, можно считать эталоном качества. Мотоцикл очень удобен и в повседневной эксплуатации. Есть, одно но- удобен для тех, кто ростом не обижен и вымахал, хотя бы до 180 см. Ведь высота по седлу, немалая- 940 мм.

Даа.. С высотой, беда :) Я пока что, таких ног не отрастил :) А уменьшить, как-нибудь можно!? Меня бы, все в нем устроило, кроме высоты по седлу.. А так - мот, супер! А как с ремонтом!? Движку, в "ракушке" на верстаке переберешь!? Или только, на "фирме"!? А как с расходом!? На "сотку" сколько уходит!?

Аватара пользователя
Garik
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Garik » 15 май 2013, 11:28

Даа.. С высотой, беда :) Я пока что, таких ног не отрастил :) А уменьшить, как-нибудь можно!? Меня бы, все в нем устроило, кроме высоты по седлу.. А так - мот, супер! А как с ремонтом!? Движку, в "ракушке" на верстаке переберешь!? Или только, на "фирме"!? А как с расходом!? На "сотку" сколько уходит!?

Можно. У нас в России, - все, можно! :) Уменьшить высоту по седлу, можно несколькими способами - 1) поставить афтермаркетовое, гелевое сидение.
2) уменьшить высоту, тюнеными линками. Но тут, внимание - потом, скорее всего, родная подножка не пойдет.

Все "приблуды" покупаются, либо в специализированных магазинах, а чаще всего - через, eBay. Там, много чего, найти можно.

Аватара пользователя
Pron Ogloblin
Ветеран
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 16:20
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Pron Ogloblin » 20 май 2013, 11:28

[quote="Garik"]


С линка-то, хорошо занижать. Да вот, беда - ставя афтемаркетовые линки, вы вместе с высотой по седлу - уменьшаете соответственно и дорожный просвет.. А ведь, мотоцикл чаще всего, берется для поездок в "глубокие пампасы". А седло - да. Можно и гелевое заказать.
Иногда, чтобы получить желаемое, нужно это сначала, отдать...

Psyh
Ветеран
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:07
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Psyh » 28 май 2013, 12:57

Знакомый, сказал мне, что это один из самых лучших туристических эндуро. Хотелось бы, узнать мнение владельцев и имевших опыт эксплуатации, этого мотоцикла. Какие на него, цены на рынке и какие могут быть "подводные камни" при покупке с рук!?


Если искать среди эндуро, для путешествий - по очень плохим дорогам и вне их - то лучше него, врятли можно найти. Мотоцикл, очень надежный, хотя и требовательный. Но- любая техника, требует ухода. У мотоцикла, система смазки с "сухим" картером и поэтому доливать масло, нужно уметь. Иначе - либо, выдавленные сальники, либо "клин" движка.

Аватара пользователя
Garik
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 12:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Garik » 07 июн 2013, 16:38


Доливать нужно ориентируясь, не на уровень "на холодную", а после того, как вы завели и прогрели мотоцикл. А когда сливаете, нужно замерять, сколько убыло и сколько осталось масла.


Если искать среди эндуро, для путешествий - по очень плохим дорогам и вне их - то лучше него, врятли можно найти. Мотоцикл, очень надежный, хотя и требовательный. Но- любая техника, требует ухода. У мотоцикла, система смазки с "сухим" картером и поэтому доливать масло, нужно уметь. Иначе - либо, выдавленные сальники, либо "клин" движка.

Kvazimoto
Ветеран
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:12
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Honda XR 650

Непрочитанное сообщение Kvazimoto » 22 июн 2013, 12:52

[quote="Smouk"]

Лучшего туристического эндуро, который по настоящему -эндуро, думаю и не придумали по сих пор.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобильный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость