Субару Форестер 1999

Авто, мото форум
Kvazimoto
Ветеран
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 май 2013, 09:12
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Субару Форестер 1999

Непрочитанное сообщение Kvazimoto » 21 авг 2013, 15:17

Обзор "Лесника" - первых версий, варианты комплектации и двигателей, особенности модели, отзывы владельцев. Заходите и спрашивайте! :)

pups
Ветеран
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:48
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Субару Форестер 1999

Непрочитанное сообщение pups » 22 авг 2013, 15:58

Вот-с.. :)


В середине 90-х годов «Subaru» решила не отставать от конкурентов и завоевать свою долю рынка «паркетных» внедорожников, в то время ставших очень популярными в мире. Производство Subaru Forester (в переводе — «лесник») началось в декабре 1996 года на японском заводе компании. Европейский дебют аVтомобиля состоялся в сентябре 1997 года.

Subaru Forester 1997 год

Forester представляет собой нечто среднее между небольшим внедорожником и просторным универсалом, оснащен полноценной системой постоянного полного привода и отличается простой, но довольно удачной внешностью. Модель объединила в себе наилучшие качества классического SUV. Высокая посадка и удобный салон, которые не может предложить седан. Проходимость недоступная универсалу. И главное — комфорт и управляемость недоступные внедорожникам. В целом Forester обладает сбалансированными качествами, которые делают его уникальным аVтомобилем.

Под капотом Subaru Forester находятся только бензиновые оппозитные двигатели. Эти моторы по сравнению со стандартными рядными или V-образными агрегатами более компактны и позволяют добиться снижения центра тяжести авто (это самым лучшим образом сказывается на управляемости). Первоначально Forester комплектовался 2-х литровым бензиновым двигателем мощностью 115 л.с. В 1998 году под капотом появился концептуально новый двигатель с турбонаддувом, мощностью 175 л.с. На выбор два типа коробок передач: механическая пятиступенчатая и автоматическая четырехстепунчатая.

Помимо оппозитных двигателей еще одной особенностью Subaru Forester можно считать систему полного привода, признанную одной из лучших в мире. И не только по своей эффективности, но и по надежности. Вискомуфта межосевого дифференциала при пробуксовке одного из колес перераспределяет момент на другую ось. На многих экземплярах установлен задний самоблокирующийся дифференциал, в механической трансмиссии есть понижающая передача, а клиренс равен 190 мм.

krokodil
Ветеран
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 26 май 2012, 18:54
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Субару Форестер 1999

Непрочитанное сообщение krokodil » 24 авг 2013, 21:53

Хехе.. :) А на каком еще "паркетнике", вы понижающую передачу увидите!?? :) Это - настоящий внедорожник. :)


Вернуться в «Автомобильный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость