автомобильный инвертор 220в

Авто, мото форум
serg
Активист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:07
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

автомобильный инвертор 220в

Непрочитанное сообщение serg » 03 июл 2014, 15:34

Добрый день всем форумчанам! Ситуация такая, решил поехать в путь далекий, примерно около 900 км в одну сторону и сразу же назад!
Хотел подключить для развлечения ноутбук, планшет и разные другие приборы, но не все работают от usb. Например к ноутбуку надо покупать отдельный переходники, оригинальные дорого стоит. Нашел в сети что есть такие как автомобильные инверторы, в прикуривать вставляешь на выходе 220В. Вообще есть смысл такие покупать и как они вообще в эксплуатации?

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: автомобильный инвертор 220в

Непрочитанное сообщение aries » 03 июл 2014, 16:18

У меня тоже возникла такая проблема, для моего ноутбука переходник стоит больше 2000 рублей, не оригинальный стоит около 900, есть и меньше. Но я бы не хотел покупать Китайский, ремонт ноутбука выйдет боком.
Долго искал я тоже выход из этого положения и все таки наткнулся в Юлмарте на целую кучу инверторов, там ценовая политика от 800 и выше, до 3000 рублей есть, какие-то крутые.
Наметил один за 800 рублей, можно сказать самый дешевый, в один прекрасный день мы с женой поехали в Ашан, и помня примерно цены на инверторы в Юлмарте, я наткнулся на модель Defort DCI-150, прям коробочка такая вставляется в прикуриватель. Все остальные в основном были на проводе, а блок сам можно кидать по кресло.
В итоге я купил в Ашане за 500 рублей, когда такой же в Юлмарте стоил 990 рублей :)
Испытание прошло замечательно, на дорогу в одну сторону работал более 6 часов без перерыва, назад ехал работал все 14 часов пути!

fanat
Опытный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:36
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: автомобильный инвертор 220в

Непрочитанное сообщение fanat » 03 июл 2014, 18:51

Aries, скажите, сильно греется? Шум есть??
просто там есть система охлаждения воздухом, как в компьютере, я так понимаю от вентилятора должен быть шум сильный!

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: автомобильный инвертор 220в

Непрочитанное сообщение aries » 03 июл 2014, 20:46

Знаете, если выключить музыку и ехать по хорошему асфальту, то я бы не сказал что сильно слышно. Шум есть, как выше писали похож на кулер домашнего компьютера. Да, греется, но я бы не сказал что сильно, если в салоне прохладно или включен кондер, то нормально. У меня прикуриватель как и у многих рядом с ручкой коробки автомат, тем более на автомате редко до ручки дотрагиваешь, я бы не чувствую горячего воздуха.


Вернуться в «Автомобильный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость