Что такое бриф

Авто, мото форум
bktsmos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:58
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Что такое бриф

Непрочитанное сообщение bktsmos » 13 мар 2015, 13:36

"Как я понял, бриф - это некий документ идущий с нерастаможенным мотоциклом и подтверждающий его легальное происхождении из-за бугра.
как определить настоящий ли он, насколько такой документ ""нужен"" при растоможке и получении свидетельсва о сбктс, теперь же не надо оформлять сертификат Евро 5, если оформить сразу СБКТС для таможни, на мотоцикл. теперь необходимо новое оформление свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства. Мне подсказали в сертификационном центре бктс.москва что без брифа сертификат будет стоить дороже. Наверно к ним и буду всегда обращатся по оформлению сбктс.
Какие у нас вообще правила по растаможке? - допустим я куплю байк с брифом, прийду на таможню - а мне там откажут в оформлении?
-я так вроде слашал что многие с этими брифами по долгу катаются, и даже от гаишников отмазываются, этот вопрос тоже интересен - я может не сразу смогу растаможить, а через пару месяцев после покупки, когда денег еще насобираю.
-да и как вообще оформляется покупка такой технки, нерастаможенная?
-и наконец насколько вообще бриф свидетельствует о легальности мотоцикла? (это для меня тоже важно)"

Аватара пользователя
Саша2014
Опытный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 11:22
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Что такое бриф

Непрочитанное сообщение Саша2014 » 20 май 2015, 15:35

В принципе верно написано. Вообще в википедии дается общая расшифровка Бриф (от англ. brief — инструкция, сводка) — краткая письменная форма согласительного порядка между планирующими сотрудничать сторонами, в которой прописываются основные параметры будущего программного, графического, медийного или какого-либо иного проекта. Вообще мотик конечно вещь, купил себе наконец то на днях, долго выбирал что брать. Хотя на нем я не часто езду, в основном передвигаюсь, особенно на работу, на своей мазде http://www.mazda-sim.ru/cars/mazda-cx-9 ... /overview/ Обычно только на выходных получается погонять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобильный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость