Главные критерии при выборе ДЦ и брокерской компании.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Главные критерии при выборе ДЦ и брокерской компании.

Непрочитанное сообщение grisha » 12 апр 2013, 11:00

Меня уже давно интересует такой вопрос, все мы торгуем через контрагентов, потому как на поставщиков котировок мы выйти не можем. Мы торгуем у ДЦ и брокеров. Каждый выбирает их по своим критериям. Я в своё время выбирал свой ДЦ по нескольким пунктам - это скорость ввода и вывода средств. Скорость верификации счёта. Скорость исполнения сделок. А какие у вас критерии выбора ДЦ или брокера на рынке Форекс?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Главные критерии при выборе ДЦ и брокерской компании.

Непрочитанное сообщение petrovich » 12 апр 2013, 11:45

grisha, вообще это довольно скользкая тема. И на многих форумах идут жестокие споры по поводу того, какая контора лучше, какая хуже. А какие вообще обманывают трейдеров. Я когда пришёл к своему брокеру кучу информации по этом поводу просмотрел. И по сути искал такого брокера, у которого меньше всего претензий на тот момент было. Но вот раздражает одна нехорошая вещь, это скорость исполнения сделок, особенно при новостях. В условиях пишется одно, при работе со счётом происходит совсем другое.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Главные критерии при выборе ДЦ и брокерской компании.

Непрочитанное сообщение Minin » 12 апр 2013, 13:37

ДЛя меня главным условием было - это наличие всяких бонусов и прямой поддержки от диллингового центра. Так как я новичок и много нужно было узнавать буквально при живом общении с персональным менеджером. Возможно мои взгляды поменяются в будущем, и я буду по иному выбирать под себя компанию.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Главные критерии при выборе ДЦ и брокерской компании.

Непрочитанное сообщение forexman » 14 апр 2013, 14:22

Minin, я уверен, что так и будет. Потому как бонусы - это одно, а когда доходит до постоянно глючащих терминалов и разрывов связи, как например у ИнстаФорекс - это совсем другое.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Главные критерии при выборе ДЦ и брокерской компании.

Непрочитанное сообщение Tropic » 14 апр 2013, 16:31

Главный критерий при выборе компании, где собираетесь торговать - это честность и прозрачность. Я когда выбирал себе брокера, смотрел отзывы в интернете. А после смотре, не скрывают ли они поставщиков котировок. И наличие счетов ECN и NDD - тоже немаловажно. Имеющие такие счета компании, уже тяжело отнести к разряду "кухонных".

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Главные критерии при выборе ДЦ и брокерской компании.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 15 апр 2013, 13:30

Сейчас практически все компании брокеры одинаковы. Про обман говорить не приходиться, не те времена сейчас. Борьба за конкурента идёт очень жестокая. И малейший прокол вылезет большими проблемами. Да и закон о лицензировании в этом году, думаю многое изменит в этом направлении.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость