Интуиция в торговле на Форекс.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Интуиция в торговле на Форекс.

Непрочитанное сообщение petrovich » 12 апр 2013, 11:28

Частенько, сидя в чате, я читаю очень интересные вещи от уже умудрённых трейдеров, которые на рынке более двух - пяти лет. Что они научились видеть рынок, что уже и ТС им особо не нужна и работают они последнее время за счёт своей интуиции, и работают довольно успешно. Когда я только пришёл на рынок, ото всюду неслось - что интуиция - это вред торговле. И про неё стоит забыть. Неужели мне в своё время просто клали лапшу на уши? И со счетов не стоит скидывать интуицию при торговле?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Интуиция в торговле на Форекс.

Непрочитанное сообщение Brut » 12 апр 2013, 13:16

Всегда мне говорили, что интуиции нет в торговле. Даже трейдеров на Уолл-стрит называют бездушными машинами. Потому как они работают толок по сигналам своих торговых систем. они не предпринимают ничего вне её. Это главное правило у трейдеров - профессионалов. И тот кто говорит, что торгует успешно благодаря интуиции, как минимум привирает.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Интуиция в торговле на Форекс.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 12 апр 2013, 14:29

petrovich А здесь в действительности всё просто. Те кто давно торгует на Форексе уже давно имеют хороший опыт работы. Опыт он с течением времени начинает закладываться в подсознание. И чем больше человек торгует на Форексе, тем больше информации закладывается в подсознание. И вот наступают такие моменты, когда ТС может дать сбой, трейдер же вопреки своей ТС входит на рынок, потому что он уверен - в нём якобы говорит интуиция. Но говорит вовсе не интуиция, а те самые знания, которые лежат в подсознании. Трейедер не осознаёт этого просто. Вот и весь ответ.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Интуиция в торговле на Форекс.

Непрочитанное сообщение Minin » 13 апр 2013, 10:40

petrovich, :lol: ну да, и профессионал не может различить, где у него говорит опыт, который, как вы говорите, заложен в подсознании, а где интуиция. Не верил я никогда никакой интуиции. Сколько раз на этом обжигался. В конце концов, пришёл к выводу, что только ТС мне может дать работать нормально на Форексе.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Интуиция в торговле на Форекс.

Непрочитанное сообщение Volt » 14 апр 2013, 15:08

Как вы тут загнули, подсознание, или интуиция. Думаю это тяжело одно от другого отделить. Как бы там ни было, но многие трейдеры с течением времени переходят на торговлю на Форексе без индикаторов. А это говорит о том, что рынок они уже видят совсем по другому. И такая торговля уже больше субъективна, чем ТС основанная на индикаторах.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Интуиция в торговле на Форекс.

Непрочитанное сообщение Tropic » 15 апр 2013, 14:06

Никогда не доверял своей интуиции. Ни на Форексе, ни вообще в жизни. Что она эта интуиция может знать. По мне - это не более чем желание выдать желаемое за действительное. Система должна быть во всём. И дисциплина тоже. И это касается не только Форекса, но и жизни.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость