Кредитное плечо. 1:100 или 1:1000?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Кредитное плечо. 1:100 или 1:1000?

Непрочитанное сообщение petrovich » 12 апр 2013, 11:49

Частым спором среди трейдеров является тема полезности большого кредитного плеча перед малым. Уже столько копий сломано в этих спорах, но до сих пор к единому мнению так и не пришло большинство из спорящих. Вот хотелось бы знать вашего мнения, уважаемые форучане. Потому как я сам до сих пор не пришёл ни к какому определённому мнению.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кредитное плечо. 1:100 или 1:1000?

Непрочитанное сообщение Volt » 12 апр 2013, 13:04

Частым спором среди трейдеров является тема полезности большого кредитного плеча перед малым. Уже столько копий сломано в этих спорах, но до сих пор к единому мнению так и не пришло большинство из спорящих. Вот хотелось бы знать вашего мнения, уважаемые форучане. Потому как я сам до сих пор не пришёл ни к какому определённому мнению.
А тут и спорить нечего. Большое кредитное плечо это бич новеньких. По сути своей очень вредный инструмент, благодаря ему многие новички слили свои депозиты. И я уверен, что компании специально делают такой выбор, чтобы новички брали большое кредитное плечо. И быстрее им отдавали свои депозиты.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кредитное плечо. 1:100 или 1:1000?

Непрочитанное сообщение Brut » 12 апр 2013, 13:07

Volt, вот глупостей то говорить не надо. Когда это кредитное плечо как-то влияло на торговлю и на риски в торговле. Максимум на что влияет кредитное плечо - это на количество залоговых средств. Ни профит, ни убытки ни в коем случае не зависят от размера кредитного плеча.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кредитное плечо. 1:100 или 1:1000?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 12 апр 2013, 13:44

Volt, я могу сказать так, большое кредитное плечо само по себе и не вредно и не полезно. Им нужно уметь пользоваться. То есть как бы палочка о двух концах. И при неумелом использовании - большое кредитное плечо всегда будет приводить к быстрому сливу.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кредитное плечо. 1:100 или 1:1000?

Непрочитанное сообщение forexman » 14 апр 2013, 14:24

:lol: как достал уже этот миф, идущий из Фондовой биржи, что вредно большое кредитное плечо. Ну сколько уже можно объяснять одно и то же. Ну никак не может быть оно вредно. оно ни на что не влияет в торговле, кроме как на залоговые средства при открытии позиции.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кредитное плечо. 1:100 или 1:1000?

Непрочитанное сообщение Tropic » 14 апр 2013, 16:35

И всё же, как бы мы не дрыгали ногами, и не говорили, о том, что не влияет никак кредитное плечо на торговлю - так вот влияет. Особенно в психологическом плане. Особенно на новичков сильно влияет. Когда они потеряв чувство меры могут наоткрывать большое количество позиций и перегрузив свой депозит получить марджин колл.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость