Опасен ли демо счёт?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Опасен ли демо счёт?

Непрочитанное сообщение Volt » 12 апр 2013, 12:58

Очень часто на многих форумах и в чатах трейдеров идут споры о полезности и вредности для новичка демо счетов. Мне часто не совсем понятна логика этих споров, когда вроде как понятно, что демо счёт даёт возможность учиться торговать без вложений. Но люди многие думают по иному. Предлагаю обсудить этот вопрос и здесь.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Опасен ли демо счёт?

Непрочитанное сообщение Minin » 12 апр 2013, 13:34

Volt, я вот буквально только перешёл с демо счёта на центовый. И как новичок, могу сказать что опасности для себя в центовом счёте никакой так и не увидел. На нём я смог спокойно обкатывать под себя ТС, рассчитывать под свою торговую систему ММ. Мог спокойно слить счёт в экспериментах, не беспокоясь за своё психологическое состояние.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Опасен ли демо счёт?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 12 апр 2013, 15:03

Тут смотря с какой стороны смотреть. В плане технического обучения - демо счёт это прекрасный инструмент, где можно учиться и экспериментировать не опасаясь того, что потеряешь свои деньги. Но именно в этом и кроется главный недостаток демо счёта. Человек не чувствует психологического давления настоящего счёта.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Опасен ли демо счёт?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 13 апр 2013, 10:49

Всегда не понимал, как можно демо счёт как-то причислять к опасным методам обучения молодого трейдера на Форексе? Ведь что такое по своей сути демо счёт. Это бесплатная школа, возможности которой нужно использовать обязательно. Да, есть школы платные, и можно использовать центовые счета. И платить своими настоящими деньгами за своё обучение. Но вот скажите мне, стоит ли оно того, если есть у нас шанс научиться торговать бесплатно?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Опасен ли демо счёт?

Непрочитанное сообщение Brut » 14 апр 2013, 15:35

Baltasar, вы же знаете сами прекрасно, что торговля на Форексе - это та деятельность, где каждый считает себя самым правым. И мы видим рынок и достижение успехов в нём по разному. У каждого своё мнение как по торговле, так и по методам обучения.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Опасен ли демо счёт?

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 апр 2013, 11:01

Начинал с демо счёта. Но могу сказать, что наверно как и все, кто начинает торговать на Форексе, поучился на нём потыкать кнопки и не более того. Потом смело ввёл сотку бакинских и начал торговать на центовом счёте. Слил конечно. Тогда и понятия не было, что есть какие-то торговые стратегии и правила управления капиталом. Жалею конечно, что я такой же как все. Но уже ничего не изменишь. Пришлось учиться торговать за деньги :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость