Технический, или фундаментальный анализ?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Технический, или фундаментальный анализ?

Непрочитанное сообщение Brut » 12 апр 2013, 13:12

Хотел бы у вас спросить, уважаемые форумчане, что важнее для успешной торговли трейдеру, какой вид анализа - технический или фундаментальный? И каким непосредственно пользуетесь вы?

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Технический, или фундаментальный анализ?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 12 апр 2013, 14:23

Хотел бы у вас спросить, уважаемые форумчане, что важнее для успешной торговли трейдеру, какой вид анализа - технический или фундаментальный? И каким непосредственно пользуетесь вы?
Я скажу со стороны трейдера, который торгует внутри дня. Для меня не важен фундамент. И я в принципе поясню почему. Фундамент по сути закладывает движение глобального тренда. Мне это не важно. мне важно само движение валюты внутри дня. Лишь бы двигалось, а куда без разницы. И тут мы приходим к очень важному выводу, для тех кто торгует внутри дня - главное технический анализ. но никак не фундаментальный.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Технический, или фундаментальный анализ?

Непрочитанное сообщение petrovich » 13 апр 2013, 09:42

Ledokol, логически вы вроде бы как всё правильно расписали, а что делать, если по фундаменту намечается глобальный разворот, а техника этого не показывает, и вы уверены что это просто откат. И вы со своей техникой можете просто проворонить хороший вход. А то и вовсе поймать жирного лося.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Технический, или фундаментальный анализ?

Непрочитанное сообщение grisha » 14 апр 2013, 14:42

petrovich, я не знаю что вам скажет вам оппонент. Но я лично могу сказать вот как - хороший технический анализ всегда покажет, куда будет направлен фундамент. Надо только внимательно смотреть на фигуры разворота.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Технический, или фундаментальный анализ?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 14 апр 2013, 16:48

Могу так сказать, одно без другого не жизнеспособно. И при торговле нужно руководствоваться и тем и иным. Беда в том, что мало кто может делать и технический и фундаментальный анализ. И что самое главное - правильный анализ. Потому и спор такой идёт. Что не хотят трейдеры признавать себе, что не всё подвластно их пониманию.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Технический, или фундаментальный анализ?

Непрочитанное сообщение forexman » 16 апр 2013, 10:34

В своей торговле использую по сути только технический анализ. Фундаментальный анализ слишком субъективен. И происходящие события могут повернуть движения рынка Форекс совсем в иную сторону, чем это подсказывает наша логика. А вот Техника отрабатывается, не всегда конечно. Но в большинстве случаев. И субъективности в таком виде анализа намного меньше.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость