Как правильно использовать советника?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Как правильно использовать советника?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 12 апр 2013, 13:42

Для трейдеров программисты написали кучу скриптов, пользовательских индикаторов, советников для автоматизированной торговли. Меня больше всего всегда интересовали советники. Пользовался ли кто-то из вас этими роботами, и каковы успехи у вас при их использовании при торговле на рынке Форекс?

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как правильно использовать советника?

Непрочитанное сообщение Tropic » 12 апр 2013, 14:38

Для трейдеров программисты написали кучу скриптов, пользовательских индикаторов, советников для автоматизированной торговли. Меня больше всего всегда интересовали советники. Пользовался ли кто-то из вас этими роботами, и каковы успехи у вас при их использовании при торговле на рынке Форекс?
Использовал я как-то Илана. Правда на демо счёте. Он зараза депо нарастил почти в три раза меньше чем за неделю. Я уже думал что нашёл Грааль свой. А потом он влез против тренда, и за пару дней слил всё. Радует что пробовал его на демо счёте. После этого случая я вообще зарёкся использовать советники в торговле.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как правильно использовать советника?

Непрочитанное сообщение Minin » 13 апр 2013, 10:41

Baltasar, а ту всё зависит от того кто его использует. Если новичёк, который не знает алгоритм работы таких роботов - то ответ прост - никак. Если же трейдер умудрённый опытом, то он сам уже давно знает как пользовать правильно советников. Ведь что такое советник по своей сути - это автоматическая торговая система.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как правильно использовать советника?

Непрочитанное сообщение Volt » 14 апр 2013, 15:10

Tropic - Ilan - это легенда рынка Форекс наверно :D . А я кстати его использую, но использую в ночной торговле, когда спать ложусь. Ставлю ему минимальный лот. Утром выключаю. Бывает и в минуса уходит. Но чаще небольшую копеечку сшибает за ночную торговлю.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как правильно использовать советника?

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 апр 2013, 10:57

В автоматической торговле - советники на Форекс - довольно опасны. Они воспринимают не все изменения рынка. В них заложен конечно определённый алгоритм, но не всё в них можно заложить. Ведь по сути торговля на Форексе - это не более чем субъективное видение рынка. И часто именно это и помогает торговать на Форексе вполне успешно. Как это и не будет звучать странно.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как правильно использовать советника?

Непрочитанное сообщение grisha » 16 апр 2013, 10:57

Господа трейдеры :lol: вы просто не умеет их готовить, вот что я вам скажу. Советники - это очень хорошая вещь. Это вам по сути автоматическая система. Но всему нужен присмотр и всему есть предел в использовании. Вам нужно понять как работает ваш советник, какие у него недостатки, которые никак нельзя исправить программным методом, и которые исправляются только в ручной торговле. Это самое важное. И зная все минусы советника, вы вполне можете им торговать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость