Почему сливают 95 процентов трейдеров?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Почему сливают 95 процентов трейдеров?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 12 апр 2013, 15:01

Вот задался вопросом, по слухам, которые бродят по интернету и форумам, около 95 процентов трейдеров, так или иначе сливаются. И постепенно уходят с рынка Форекс. Вот меня интересует, а почему такое большое количество трейдеров оказывается в минусах. Может потому что как-то компании обманывают своих клиентов, или есть какие-то иные причины?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Почему сливают 95 процентов трейдеров?

Непрочитанное сообщение petrovich » 13 апр 2013, 09:40

Форекс просто сложен для понимания. Люди приходят на Форекс, чтобы срубить лёгких денег. Ведь зачастую - реклама об этом и говорит, что можно не напрягаясь косить по 100-1000 баксов в день. А когда человек попробует, он понимает, что обманут, и уходит, так и не поняв, что такое Форекс.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Почему сливают 95 процентов трейдеров?

Непрочитанное сообщение Minin » 13 апр 2013, 10:37

А я всегда удивлялся этой цифре, откуда её рисуют интересно, как будто с потолка. никто и никогда и нигде не проводил специальных статистических исследований. Лично моё мнение - это обычный застарелый миф.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Почему сливают 95 процентов трейдеров?

Непрочитанное сообщение petrovich » 14 апр 2013, 14:57

Minin, если логически думать, то возможно вы и правы. Если столько трейдеров на Форексе будет сливать, то кто тогда торгует? Садо мазохисты что ли? :lol: Не думаю. А количество молодых трейдеров не сможет перекрыть оттока проигравших трейдеров. Значит сливает на Форексе намного меньше людей. Только вот как узнать точно эту цифру?

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Почему сливают 95 процентов трейдеров?

Непрочитанное сообщение grisha » 15 апр 2013, 10:37

Minin, если логически думать, то возможно вы и правы. Если столько трейдеров на Форексе будет сливать, то кто тогда торгует? Садо мазохисты что ли? :lol: Не думаю. А количество молодых трейдеров не сможет перекрыть оттока проигравших трейдеров. Значит сливает на Форексе намного меньше людей. Только вот как узнать точно эту цифру?
Вы немного неправильно воспринимаете эти цифры. Дело в том, что в эти цифры скорее всего входят и брокеры, которые хотя бы один раз слили свой депозит. Но самое интересное, что ведь не все кто слился уходят. они продолжают торговать, до тех пор, пока не научатся. Возможна вот так и формируются эти самые 95 процентов.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Почему сливают 95 процентов трейдеров?

Непрочитанное сообщение Volt » 16 апр 2013, 11:35

grisha, такое кстати вполне возможно. Может даже учитывают сливы и всяких бонусных счетов. Тогда и получается такая удручающая статистика. если она всё таки конечно же настоящая.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость