Женская торговля на Форекс.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Женская торговля на Форекс.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 13 апр 2013, 11:52

Где-то читал, что на рынке Форекс среди трейдеров преобладают мужчины, и процент женщин в торговле на Форекс невелик. Мне вот интересно, с чем такое явление может быть связано, ведь обычно женщины стараются попробовать себя во всём, чтобы показать что они могут практически всё. Но вот Форекс почему-то стал исключением.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Женская торговля на Форекс.

Непрочитанное сообщение Tropic » 14 апр 2013, 16:25

Где-то читал, что на рынке Форекс среди трейдеров преобладают мужчины, и процент женщин в торговле на Форекс невелик. Мне вот интересно, с чем такое явление может быть связано, ведь обычно женщины стараются попробовать себя во всём, чтобы показать что они могут практически всё. Но вот Форекс почему-то стал исключением.
Слишком скучное занятие для них. Сами по себе женщины - это существа социально ориентированные. Им нужно общение, и желательно живое, и как можно больше. А Форекс такого общения дать им просто не может.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Женская торговля на Форекс.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 15 апр 2013, 12:59

Tropic, в чём-то вы возможно и правы. Но есть ещё одно но. У нас с женщинами слишком разное логическое мышление. нас оно более приземлённое что ли. Более математическое. У женщин оно абстрактное. И им тяжело достичь успехов на Форексе, потому что с их логикой торговать сложно на Форексе в профит.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Женская торговля на Форекс.

Непрочитанное сообщение Minin » 16 апр 2013, 12:03

Baltasar, насколько я знаю, то что вы сейчас говорите - это не является секретом для учёных, они давно это уже вывели. Ведь женщины думают другим полушарием мозга. Мало того, даже есть закономерность интеллектуальной активности от цвета волос. Так что анекдоты про блондинок придуманы не на пустом месте.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Женская торговля на Форекс.

Непрочитанное сообщение Volt » 17 апр 2013, 10:38

Baltasar, насколько я знаю, то что вы сейчас говорите - это не является секретом для учёных, они давно это уже вывели. Ведь женщины думают другим полушарием мозга. Мало того, даже есть закономерность интеллектуальной активности от цвета волос. Так что анекдоты про блондинок придуманы не на пустом месте.
Значит надо делать ограничения в торговле на Форексе по половому признаку. Раз женщины не могут нормально торговать, то во избежания неприятностей в семейном бюджете, нужно им ограничивать доступ на всякие финансовые рынки :lol:

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Женская торговля на Форекс.

Непрочитанное сообщение petrovich » 19 апр 2013, 10:58

Как бы там ни было, но на форумах и в чатах трейдеров женщин в принципе хватает. Как и среди аналитиков от компаний они присутствуют. Возможно из меньше на Форексе, потому что сам по себе Форекс не так известен женской аудитории, как мужской. То есть Форекс сродни автомобильной и военной тематике что ли.

Аватара пользователя
Konst
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 14:40
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Re: Женская торговля на Форекс.

Непрочитанное сообщение Konst » 03 дек 2021, 11:48

Мне кажется что не имеет значение кто будет заниматься торговлей.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость