Форекс это стихийный рынок, или управляемый?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Форекс это стихийный рынок, или управляемый?

Непрочитанное сообщение Brut » 15 апр 2013, 11:37

Всегда интересовало, по какому принципу работаем сам рынок Форекс. Я конечно понимаю, что это всего лишь глобальный обменный пункт, и вроде бы как исходя из этого, Форекс должен быть стихийным рынком, но постоянно говорят про маркетов, и то что они управляют рынком Форекс. Где же всё таки правда?

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Форекс это стихийный рынок, или управляемый?

Непрочитанное сообщение Volt » 16 апр 2013, 11:38

Всегда интересовало, по какому принципу работаем сам рынок Форекс. Я конечно понимаю, что это всего лишь глобальный обменный пункт, и вроде бы как исходя из этого, Форекс должен быть стихийным рынком, но постоянно говорят про маркетов, и то что они управляют рынком Форекс. Где же всё таки правда?
Если брать труды такого известного трейдера - Эллиота, то рынок в первую очередь структурен. Это не говорит за то что он управляем. Но он и не хаотичен. Идёт постоянное повторение вариантов движения цены. Я с его трудами мало знаком, но общее направление работы у него именно такое. Кому интересно более подробно - стоит изучить теорию волн Эллиота и его волновой анализ.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Форекс это стихийный рынок, или управляемый?

Непрочитанное сообщение petrovich » 17 апр 2013, 10:05

Не знаю кому как, но мне кажется рынок не стихийный. Он управляем. Подтверждением того могут быть игры маркетмейкеров с новостями. Это говорит, что они знают, что будет и как будет двигаться валюта и как сильно.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Форекс это стихийный рынок, или управляемый?

Непрочитанное сообщение forexman » 19 апр 2013, 10:22

petrovich, боюсь, что сами маркеты зачастую не понимают что твориться на рынке. Пример Саксо банка показателен, как он получил лося по фунту недавно. Скорее всего за спинами маркетов есть покрупнее игроки. Я часто встречал их наименование, как смарт.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Форекс это стихийный рынок, или управляемый?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 19 апр 2013, 13:48

forexman, что-то напоминает о всемирном заговоре - это понятие смарт. Я кое что слышал про этих игроков. Но вот что самое интересное, многие знают об их существовании, но никто не может назвать их имён и фамилий. Может это всё же сказка?

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Форекс это стихийный рынок, или управляемый?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 21 апр 2013, 16:10

Всё же думаю на Форексе много стихийности. Хотя какими - то моментами всё же управлять можно, непродолжительное время. Например короткими движениями цены. Что и делают Маркеты.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость