Дневник трейдера.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Дневник трейдера.

Непрочитанное сообщение Minin » 15 апр 2013, 12:42

Часто на Форекс форумах встречаю такое понятие, как дневник трейдера. Я примерно представляю что это такое, и с чем его едят, но вот в тонкости не особо посвящён. Может кто поделиться актуальной информацией?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Дневник трейдера.

Непрочитанное сообщение Brut » 16 апр 2013, 11:53

Часто на Форекс форумах встречаю такое понятие, как дневник трейдера. Я примерно представляю что это такое, и с чем его едят, но вот в тонкости не особо посвящён. Может кто поделиться актуальной информацией?
В моём понимании - дневник трейдера - это тетрадочка, в которую мы записываем все свои чувства и эмоции, при открытии и закрытии позиции. чтобы потом можно было понять, под какими чувствами мы допускали свои ошибки, чтобы в будущем этого никогда не допускать.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Дневник трейдера.

Непрочитанное сообщение Volt » 17 апр 2013, 10:36

Когда-то в самом начале я вёл его. Записывал все входы и выходы. Записывал свои эмоции. В принципе на начальном этапе помогало. А сейчас уже считаю это лишним. И бросил его заполнение.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Дневник трейдера.

Непрочитанное сообщение petrovich » 19 апр 2013, 10:54

Когда-то в самом начале я вёл его. Записывал все входы и выходы. Записывал свои эмоции. В принципе на начальном этапе помогало. А сейчас уже считаю это лишним. И бросил его заполнение.
Я не думаю, что ведение дневника даже для бывалого трейдера - это пустая трата времени. Потом по записям можно восстановить всю хронологию торговли. И сигналы - по которым входил. Это часто нужно для корректировки торговой стратегии, если она перестаёт работать.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Дневник трейдера.

Непрочитанное сообщение forexman » 20 апр 2013, 11:00

Кто бы что ни говорил, но дневник такой вести всё же стоит. Хотя бы даже для психологического плана. Это во-первых дисциплинирует. А это уже немаловажно для трейдера в торговле.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Дневник трейдера.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 21 апр 2013, 16:46

:) никогда не вёл этот дневник. Я даже не подозревал, что есть такое понятие. А когда узнал, как он важен для торговли, то уже прошло много времени с моего перехода на реальный счёт. И я посчитал, что если обошёлся без него, то обойдусь и в дальнейшем.


Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость