Курсы трейдинга.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Курсы трейдинга.

Непрочитанное сообщение grisha » 19 апр 2013, 10:46

Я часто просматриваю сайты основных брокерских компаний России. И практически везде есть либо платные, либо бесплатные курсы. Как вы думаете, есть ли смысл их проходить? Особенно новичкам?

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы трейдинга.

Непрочитанное сообщение forexman » 20 апр 2013, 10:59

grisha, тут уже каждый решает сам за себя. А вообще могу сказать, что на таких курсах мало что полезного дают. В основном всё из психологии трейдинга. Мало кто уделяет в таких курсах внимание техническому анализу например. Или обучению управлением капиталом. Это уже надо всё новичкам самим искать. Бесплатно думаю такие курсы можно пройти. А вот платно - это уже под сомнением.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы трейдинга.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 21 апр 2013, 16:44

Я часто просматриваю сайты основных брокерских компаний России. И практически везде есть либо платные, либо бесплатные курсы. Как вы думаете, есть ли смысл их проходить? Особенно новичкам?
Часто платными курсами себе зарабатывают мошенники. Если же курсы при Дц, то сильно многому там не научат. Если же бесплатно - то думаю потратить время на просмотры и изучение можно. Главное чтобы оно было в наличии это время.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы трейдинга.

Непрочитанное сообщение Tropic » 27 апр 2013, 11:34

Я часто просматриваю сайты основных брокерских компаний России. И практически везде есть либо платные, либо бесплатные курсы. Как вы думаете, есть ли смысл их проходить? Особенно новичкам?
Ну если вы уверены, что такие курсы вам помогут, то почему бы их не использовать. Не обязательно конечно платные, но бесплатные вполне можно. По сути трейдер новичок не теряет ничего, кроме затраченного времени.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы трейдинга.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 01 май 2013, 15:54

Я учился на платном курсе, было дело. Курс стоил ровно 100 бакинских. Курс был от Инста Форекс. В принципе думаю я кое что интересное узнал там. Но могу сказать, что вся информация есть и в интернете. Единственное что на курсах вам её предоставляют в системе. А не разрозненно. Как часто это приходиться находить в интернете.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Курсы трейдинга.

Непрочитанное сообщение petrovich » 04 май 2013, 10:50

Я учился на платном курсе, было дело. Курс стоил ровно 100 бакинских. Курс был от Инста Форекс. В принципе думаю я кое что интересное узнал там. Но могу сказать, что вся информация есть и в интернете. Единственное что на курсах вам её предоставляют в системе. А не разрозненно. Как часто это приходиться находить в интернете.
Вы немного недосказали про этот курс. Эти 100 баксов возвращаются вам на счёт в виде не снимаемого бонуса. Так что по сути вы ничего не потратили прослушав этот курс.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость