Что такое гэп?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Что такое гэп?

Непрочитанное сообщение Minin » 27 апр 2013, 10:48

Все трейдеры знают что такое гэп. Многие знают его механику работы. Но я вот до сих пор не могу понять как он образуется, и как это можно использовать в торговле.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Что такое гэп?

Непрочитанное сообщение Brut » 01 май 2013, 15:18

Все трейдеры знают что такое гэп. Многие знают его механику работы. Но я вот до сих пор не могу понять как он образуется, и как это можно использовать в торговле.
По сути - гэп это вход крупного игрока в определённом направлении. То есть открытие позиции в большом объёме. И по сути в своей торговле особо этот гэп не сможете использовать.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Что такое гэп?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 03 май 2013, 11:15

Brut, я лично про гэп имею немного другую информацию. А именно - что это просто разница между котировками закрытия и открытия за счёт движения котировок выходных дней. Ведь на выходные рынок не совсем замирает, чтобы вы знали.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Что такое гэп?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 04 май 2013, 12:06

Baltasar, вот это да, я и не знал, что рынок Форекс работает по выходным дня. Но если мы знаем, что котировки меняются, то можно как-то использовать эти гэпы в своей торговле?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Что такое гэп?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 06 май 2013, 12:44

Baltasar, вот это да, я и не знал, что рынок Форекс работает по выходным дня. Но если мы знаем, что котировки меняются, то можно как-то использовать эти гэпы в своей торговле?
Боюсь что никак вы не сможете это использовать. Дело в том что гэп образуется сразу после открытия рынка. Так что выставить отложники вы просто не сможете. Единственно что вы можете попробовать поймать гэп, если в пятницу выставите ордера. Но вот поймаете ли вы его, или поймаете лося, тут уже вам никто не скажет. Гэп трудно предсказать.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Что такое гэп?

Непрочитанное сообщение forexman » 10 май 2013, 10:23

Гэп, это гэп. И ещё никто не научился его использовать по настоящему. Есть конечно ловцы, кто ставит отложки в конце понедельника, кто пробует этот гэп поймать. Но по сути люди эти просто надеются на удачу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость