Страхи трейдера.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Страхи трейдера.

Непрочитанное сообщение Tropic » 27 апр 2013, 11:40

Во многих местах я видел обсуждение того, что сильно тормозит успешную торговлю трейдера на Форексе его собственные страхи. Как вы считаете - так ли это? И испытываете ли вы сами какие-то страхи при торговле на Форексе?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Страхи трейдера.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 01 май 2013, 16:08

Во многих местах я видел обсуждение того, что сильно тормозит успешную торговлю трейдера на Форексе его собственные страхи. Как вы считаете - так ли это? И испытываете ли вы сами какие-то страхи при торговле на Форексе?
Главный страх трейдера на Форексе - это естественно потеря своего депозита. Но страх этот по сути бывает на первоначальных этапах. и тот кто его переборол, тот остаётся торговать. Кто не смог, тот в итоге теряет свой депозит и больше не возвращается на Форекс.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Страхи трейдера.

Непрочитанное сообщение forexman » 04 май 2013, 10:28

Часто трейдеры испытывают страх перед тем, что их торговая система может не сработать. И до последнего тянут с открытием сделки по сигналу, решают входить или нет. А когда решение принимается, то уже поздно, могут получить откат - разворот и потерять деньги, хотя если бы верили своей ТС и вошли незамедлительно на рынок - заработали.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Страхи трейдера.

Непрочитанное сообщение petrovich » 06 май 2013, 10:04

forexman, вот такие страхи кстати по началу беспокоили и меня. Постоянно ловил лосей и не могу понять почему. Ведь ТС работала нормально на демо счёте. Потом мне уже пояснили, что слишком передерживаю вход.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Страхи трейдера.

Непрочитанное сообщение Brut » 08 май 2013, 10:36

Для меня главный страх пока остаётся потерять свой депозит. И не потому что у меня неправильная ТС и я ей не верю. А по своей глупости и несдержанности. Боюсь, что могу под воздействием своих чувств отойти однажды от системы.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Страхи трейдера.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 10 май 2013, 11:36

Страхи и нервы присутствуют в работе трейдера, но с ними нужно бороться обязательно, иначе на Форексе делать нечего. Нужно в идеале быть роботом, и торговать только по сигналам своей торговой системы. Но к сожалению это идеал. И не каждому получается побороть свои страхи. Вот потому профессия трейдера не для всех по силам.


Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость