Жадность и Форекс.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Жадность и Форекс.

Непрочитанное сообщение grisha » 04 май 2013, 10:45

Проблемой трейдера психологического плана при торговле на Форексе являются не только его страхи, но и другие плохие чувства. Одно из них - жадность. Как вы боретесь с этой напастью, и жадны ли вы при торговле на Форексе?

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жадность и Форекс.

Непрочитанное сообщение Volt » 06 май 2013, 10:35

Проблемой трейдера психологического плана при торговле на Форексе являются не только его страхи, но и другие плохие чувства. Одно из них - жадность. Как вы боретесь с этой напастью, и жадны ли вы при торговле на Форексе?
Жадность часто даёт о себе знать, когда цена приближается к тейку, и хочется этот тейк задвинуть выше, потому как начинаешь думать, что цена пойдёт обязательно выше. Я конечно успешно борюсь со своими недостатками на Форексе, но даётся это довольно тяжело.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жадность и Форекс.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 08 май 2013, 11:13

Жадность думаю бич не только трейдера, но и остальных людей. только вот мы ещё стараемся с нею бороться, при помощи самодисциплины, потому что понимаем, она может разрушить всю нашу торговлю. А вот обычный обыватель не понимает, что жадность может лишить многого.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жадность и Форекс.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 10 май 2013, 12:02

Да, зачастую моя жадность скребёт меня, когда цена подбирается у стоп приказам. Хочется передвинуть либо тейк либо лося, но держу себя пока в руках. Понимаю - делать этого никак нельзя.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жадность и Форекс.

Непрочитанное сообщение Tropic » 12 май 2013, 12:36

:D какая интересная тема наклёвывается. И опять из темы той же самой психологии. А я вот вас всех сейчас удивлю. У меня нет никакой жадности. Я стараюсь дистанцию держать некую при работе. У меня на счету вовсе не деньги. А депозит мой, не более чем инструмент. у меня есть цель, и этих целей нужно достичь. Вот так и справляюсь со всем своим негативом.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жадность и Форекс.

Непрочитанное сообщение petrovich » 18 май 2013, 13:44

Жадность она и в Африке жадность, что не говори, но многим она мешает работать на Форексе адекватно. Именно благодаря ей многие начинающие трейдеры делают самые простые и в то же время непозволительные ошибки. И нарушают все правила, которые сами же для себя и установили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость