Новое - это хорошо забытое старое

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Новое - это хорошо забытое старое

Непрочитанное сообщение petrovich » 06 май 2013, 10:11

Мы часто сидим и что-то пытаемся добавить в свои торговые системы. То индикатор, то ещё что-то. А то и вовсе начинаем придумывать новую торговую систему, аналогов которой не существует вовсе. Но может не стоит придумывать велосипед, ведь и так уже всё придумано? И всё что придумываем мы, в итоге может оказаться придумано до нас, только давно.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Новое - это хорошо забытое старое

Непрочитанное сообщение Minin » 08 май 2013, 11:03

Мы часто сидим и что-то пытаемся добавить в свои торговые системы. То индикатор, то ещё что-то. А то и вовсе начинаем придумывать новую торговую систему, аналогов которой не существует вовсе. Но может не стоит придумывать велосипед, ведь и так уже всё придумано? И всё что придумываем мы, в итоге может оказаться придумано до нас, только давно.
Может и не стоит. Но беда в том, что информация в интернете зачастую разбросана и не систематизирована. Потому и сложно знать, придумали что-то до тебя и этим можно пользоваться, или же нужно что-то изобретать. Вот если бы создать портал, где бы собирались все индикаторы и торговые системы и роботы, тогда был бы смысл там всё искать, и ничего не выдумывать.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Новое - это хорошо забытое старое

Непрочитанное сообщение Ledokol » 10 май 2013, 11:58

Minin, могу сказать, что такое скорее всего не возможно физически, собрать все такие знания на одном ресурсе.

Но вот что я думаю, может мы и придумываем по +100500 разу какую-то стратегию, которая давно уже существует, но думаю это нормальное явление, это нам даёт личностный рост. Если мы дошли сами до чего-то, это значит мы стали лучше понимать рынок Форекс.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Новое - это хорошо забытое старое

Непрочитанное сообщение Normannsson » 12 май 2013, 12:28

Все мы проходим время роста и своего становления. И если мы начинаем что-то разрабатывать для себя - это хорошо. Это заставляет нас думать, размышлять, больше понимать Форекс. Использовать чужой труд конечно хорошо, но это не помогает личностному росту на Форексе.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Новое - это хорошо забытое старое

Непрочитанное сообщение forexman » 18 май 2013, 13:11

Я даже как-то не задумывался над этим. Ну если придумали до меня, то прекрасно, мне будет с чем сравнить, то что придумал именно я и понять, правильно ли я вижу рынок, или чем мой взгляд отличается от того, кто придумал что-то до меня.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Новое - это хорошо забытое старое

Непрочитанное сообщение Tropic » 24 май 2013, 13:41

Иногда стараешься найти что-то похожее, если рождается какая-то идея. Но часто так и не находишь, либо находишь такое, что использовать никак не возможно, нужно создавать всё равно своё. Так что может многое что придумано, но скорее всё таки не всё.


Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость