Усреднение на Форексе.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Усреднение на Форексе.

Непрочитанное сообщение grisha » 08 май 2013, 13:12

Часто говорят, что усреднение - это зло при торговле на Форексе. я вот лично так не считаю, и тому есть свои причины. Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. Используете ли вы усреднение, или нет?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Усреднение на Форексе.

Непрочитанное сообщение petrovich » 12 май 2013, 10:44

Часто говорят, что усреднение - это зло при торговле на Форексе. я вот лично так не считаю, и тому есть свои причины. Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. Используете ли вы усреднение, или нет?
Я не использую усреднение. Это чем-то напоминает систему Мартингейла. А это одна из самых рискованных систем торговли на Форексе. А я стараюсь избегать излишнего риска на Форексе.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Усреднение на Форексе.

Непрочитанное сообщение Minin » 15 май 2013, 11:31

Часто говорят, что усреднение - это зло при торговле на Форексе. я вот лично так не считаю, и тому есть свои причины. Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. Используете ли вы усреднение, или нет?
Усреднение иногда хорошо помогает вытащить депозит, если рынок ушёл против нас, а потом решил частично вернуться. Но заигрывать не всегда стоит с таким стилем торговли я считаю.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Усреднение на Форексе.

Непрочитанное сообщение forexman » 24 май 2013, 10:25

Minin, возможно при правильном ММ можно рассчитать правильное усреднение. Но с другой стороны, такая торговля точно не по мне. сидеть в просадке ведь можно и неделю и месяц. А мне такое тяжело видеть.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Усреднение на Форексе.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 28 май 2013, 11:37

Minin, возможно при правильном ММ можно рассчитать правильное усреднение. Но с другой стороны, такая торговля точно не по мне. сидеть в просадке ведь можно и неделю и месяц. А мне такое тяжело видеть.
Вот в том то и дело, что по сути, рынок Форекс всегда возвращает цену туда, где она была бы хотя бы раз. Но беда в том, что психология трейдера не может выдержать больших просадок. Ведь много проще резать лося и торговать с чистого листа. Чем пересиживать просадку. Особенно когда депозит ещё съедается ко всему прочему свопом.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Усреднение на Форексе.

Непрочитанное сообщение Volt » 01 июн 2013, 10:53

Усреднение, интересный способ торговли, так же как и замки, и хеджирование. Только вот они по силе трейдерам со стажем, кто понимает, как работать с такими способами торговли на рынке Форекс. Кто не знает что это такое, и как правильно разруливать такие ситуации лучше не браться.


Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость