Корреляция пар.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Корреляция пар.

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 май 2013, 10:53

Те кто торгует уже относительно давно, знают, что многие пары являются союзниками и коррелируют между собой. Используете ли вы эти знания как-то в своей торговле?

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Корреляция пар.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 18 май 2013, 14:39

Те кто торгует уже относительно давно, знают, что многие пары являются союзниками и коррелируют между собой. Используете ли вы эти знания как-то в своей торговле?
Тяжело это использовать если четно, если не анализировать каждую пару отдельно. Потому что сейчас рынок себя ведёт довольно непривычно и неестественно. И часто коррелирующие пары могут надолго раскоррелироваться.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Корреляция пар.

Непрочитанное сообщение Brut » 28 май 2013, 11:07

Baltasar, на классических валютах может и сложно. Рынок поменялся, я тут спорить не стану. Но во на кроссовых парах, думаю это стоит использовать в своей торговле для хеджирования к примеру.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Корреляция пар.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 29 май 2013, 12:08

Baltasar, на классических валютах может и сложно. Рынок поменялся, я тут спорить не стану. Но во на кроссовых парах, думаю это стоит использовать в своей торговле для хеджирования к примеру.
Я не доверяю кроссам. Всегда побаивался внезапных интервенций со стороны центрального банка Японии. Они ведь это делают всегда, никого не предупреждая.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Корреляция пар.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 01 июн 2013, 11:47

Normannsson, если торговать со стоп приказами, то думаю и бояться то нечего особо. Ну поймали лосика, ну зарезали его. И торгуете дальше. Как будто у вас на других парах подобного не бывает?

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Корреляция пар.

Непрочитанное сообщение Tropic » 03 июн 2013, 16:06

Корреляцию использовать нужно. Но осторожно, особо не рассчитывая на эту самую корреляцию пар. Дело в том, что часто пары могут раскоррелироваться, и при этом на очень долгое время.


Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость