Темперамент трейдера.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Темперамент трейдера.

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 май 2013, 13:12

Все мы люди, и все имеем различный темперамент своего характера как вы считаете, а как-то вообще влияет ли темперамент трейдера на его стиль и систему торговли?

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Темперамент трейдера.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 24 май 2013, 12:06

Все мы люди, и все имеем различный темперамент своего характера как вы считаете, а как-то вообще влияет ли темперамент трейдера на его стиль и систему торговли?
Думаю темперамент - это главная составляющая, которая заставляет трейдера выбирать торговую систему под себя. Потому что человек имеющий непоседливый и нетерпеливый характер вряд ли выберет для себя среднесрочную торговлю. Он просто не вытерпит, вот и всё.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Темперамент трейдера.

Непрочитанное сообщение grisha » 29 май 2013, 10:06

Baltasar, то есть вы хотите сказать, что если я имею характер, медленного тугодума, то я скорее всего буду торговать долгосрок и среднесрок?

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Темперамент трейдера.

Непрочитанное сообщение forexman » 01 июн 2013, 09:50

Однозначно, характер трейдера влияет на то, как он будет торговать на рынке Форекс. Это тоже стоит учитывать, например, при подборе торговой системы.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Темперамент трейдера.

Непрочитанное сообщение Volt » 03 июн 2013, 14:59

А мне кажется, это всё дело пустое. Темперамент и вся остальная ахинея. Есть рынок, есть торговые системы, и есть правила ММ. Всё остальное - это всё лишнее и просто усложняете себе сам процесс торговли.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Темперамент трейдера.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 10 июн 2013, 11:30

А мне кажется, это всё дело пустое. Темперамент и вся остальная ахинея. Есть рынок, есть торговые системы, и есть правила ММ. Всё остальное - это всё лишнее и просто усложняете себе сам процесс торговли.
Пустое не пустое, но много трейдеров, которые пробовали один стиль торговли, в итоге у них просто ничего не получалось. Сменили стиль, стало получаться, я думаю это как раз и зависит от того, какой темперамент характера у трейдера.


Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость