Эмоции при торговле.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение forexman » 28 май 2013, 10:09

Эмоции при торговле на рынке Форекс могут быть абсолютно разные. Мы всегда уделяем много времени на то, чтобы преодолеть и задавить в себе эмоции отрицательные, чтобы они не мешали торговле. Но ведь нами владеют и иные эмоции. Какие эмоции вами владеют во время торговли, и боретесь ли вы с ними?

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение Minin » 29 май 2013, 11:07

Эмоции при торговле на рынке Форекс могут быть абсолютно разные. Мы всегда уделяем много времени на то, чтобы преодолеть и задавить в себе эмоции отрицательные, чтобы они не мешали торговле. Но ведь нами владеют и иные эмоции. Какие эмоции вами владеют во время торговли, и боретесь ли вы с ними?
Если честно, то эмоции наверно бывают разные. У меня бывают и радость, и злость, и даже эйфория такая один раз была, что думал сердце разворвётся. Когда вытащил хорошую сделку.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение Brut » 01 июн 2013, 11:07

Я стараюсь как-то поменьше эмоционально реагировать. Хотя конечно вряд ли можно в себе задушить радость, когда сделка закрывается в профит, особенно когда взята хорошая сумма и количество пунктов.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 03 июн 2013, 15:40

Эмоции, а куда же без них. Мы же машины. Всегда радуемся своим победам, и часто огорчаемся своим поражениям. Думаю это нормально. Хотя всё должно быть в рамках. И стараться себя контролировать максимально.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение grisha » 12 июн 2013, 10:54

Было бы лучше, если бы мы торговали без всяких эмоций. они больше приносят вреда, чем пользы при торговле на рынке Форекс.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 12 июн 2013, 13:20

grisha, эх, вашими устами, да медка бы испить. но так не бывает. Мы люди, не роботы. И как бы не старались загнать наши эмоции глубоко внутрь, но они всё равно остаются, и от этого никуда не деться.

Michael2013
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:57
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение Michael2013 » 27 сен 2013, 13:27

Конечно же мы не роботы и нам присуще все человеческие эмоции. Кто-то от рождения более эмоционален, а кто-то менее - это все индивидуально. Но что однозначно для всех - это то, что с опытом на бирже приходит и опыт контроля над своими эмоциями, это факт! Так что выше нос, господа-трейдеры, не Боги горшки обжигают.






Лучший вид заработка - торговать на форекс онлайн.

Аватара пользователя
Драфиль Юрец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:10
Откуда: Россия, Калининград
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение Драфиль Юрец » 22 апр 2014, 15:17

Я согласен эмоциям нет места на форекс, тем более если Вы решили заниматься *скальпингом*.Я читал, что в среднем *скальперы*живут(ну в смысле на рынке) от года до двух.А затем просто не выдерживают того количества информации и пребывания в вечном ожидании, что *вот цена ещё пункт и закрою позицию* или *ушла не в мою сторону, пожалуй ещё вернётся*Я бы посоветовал, чтобы сохранить нервный контроль и не срываться, следует выполнять несколько важных правил.Это вставать и ложиться в установленное, определённое время, кушать и делать все остальные дела, не когда *вот вроде закрыл позицию, можно* а когда есть потребность, делать хоть иногда не большую зарядку, записывать историю своих сделок и наверное последнее, делать *домашнюю работу*.О других способах совладать с собой и как вообще без риска зарабатывать читай на сайте.

avrora
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:17
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение avrora » 22 июл 2014, 12:53

Эмоции очень сильно мешают, иногда избыток эмоций даже может выбить трейдера из колеи на долги время, например превратиться в целую депрессию

avrora
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:17
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Эмоции при торговле.

Непрочитанное сообщение avrora » 06 сен 2014, 19:49

Это не просто так потому что сам не раз попадал в такую ??ситуацию и пока снова не восстановлюсь, не могу даже о работе думать не то чтобы сильно работать


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость