Маржинальная торговля.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Маржинальная торговля.

Непрочитанное сообщение petrovich » 29 май 2013, 10:22

В своё время рынок Форекс создавался как пункт обмена валютами между банками, ну по нашему - они сейчас маркет мейкеры. И мелкому игроку там не было места. С развитием сетевых технологий, на рынок стали допускать средних игроков, а после и мелких. И всё это за счёт принципов маржинальной торговли. Плюсы такой торговли очевидны, рынок Форекс стал доступен всем. Но в этом есть и минус, из-за такой торговли просто в десятки раз выросли риски в торговле.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Маржинальная торговля.

Непрочитанное сообщение grisha » 01 июн 2013, 10:17

В своё время рынок Форекс создавался как пункт обмена валютами между банками, ну по нашему - они сейчас маркет мейкеры. И мелкому игроку там не было места. С развитием сетевых технологий, на рынок стали допускать средних игроков, а после и мелких. И всё это за счёт принципов маржинальной торговли. Плюсы такой торговли очевидны, рынок Форекс стал доступен всем. Но в этом есть и минус, из-за такой торговли просто в десятки раз выросли риски в торговле.
Я вот сижу читаю и у меня то ли дежавю, то ли раздвоение восприятия информации, мне так кажется или это описание кредитного плеча, или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Маржинальная торговля.

Непрочитанное сообщение Brut » 03 июн 2013, 15:07

grisha, не не ошибаетесь. Суть маржинальной торговли и есть суть кредитного плеча. так что тут вы правы, и у вас нет никакого дежавю :lol:

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Маржинальная торговля.

Непрочитанное сообщение Tropic » 10 июн 2013, 11:39

Да, и вправду, описание буквально похоже на описание кредитного плеча. А где у нас используется маржинальная торговля?

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Маржинальная торговля.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 12 июн 2013, 12:32

Как бы там ни было, но это разные вещи, и не стоит сравнивать маржинальную торговлю и понятие кредитного плеча на рынке Форекс.

Аватара пользователя
Гималайский
Опытный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Маржинальная торговля.

Непрочитанное сообщение Гималайский » 21 авг 2016, 17:29

Э, вы что? Торговля с использованием кредитного плеча это и есть определение маржинальной торговли. ))
В этом, кстати, едины и кухни типа ммсиса и топ брокеры. Где противоположное нашли?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость