Стоит ли верить аналитикам?

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение petrovich » 13 апр 2013, 09:47

Обычно у меня каждое утро начинается с прочтения аналитики по паре евро-доллар на нескольких ресурсов. Я конечно в торговле не использую полученную информацию, и доверяю только своей ТС. Но привычка вот такая есть. Вот хотел спросить у вас, уважаемые форумчане, а верите ли вы аналитикам, и используете ли полученную информацию в своей торговле?

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение Minin » 13 апр 2013, 10:34

Обычно у меня каждое утро начинается с прочтения аналитики по паре евро-доллар на нескольких ресурсов. Я конечно в торговле не использую полученную информацию, и доверяю только своей ТС. Но привычка вот такая есть. Вот хотел спросить у вас, уважаемые форумчане, а верите ли вы аналитикам, и используете ли полученную информацию в своей торговле?
По сути, аналитики, которые работают на брокерские компании - это обычные трейдеры, которых заметили на форумах компании, за их правильные прогнозы. И просто привлекли, чтобы они никуда не ушли. И посадили на оклад. Потому лично я не вижу причин, по которым аналитикам нельзя верить.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение Volt » 14 апр 2013, 15:04

Я не знаю, стоит ли верить или нет аналитикам на рынке Форекс, но могу сказать вот что, если аналитики начинают в большинстве сходиться на одном варианте движения рынка, значит маркеты готовят почву, чтобы начать резать стадо на этих самых аналитических движениях и на сопутствующих новостях. Так что следить за аналитикой стоит точно.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение grisha » 15 апр 2013, 10:41

Volt , :D интересное видение аналитиков и их работы. Я как-то даже не задумывался над этим. если честно, ещё ни разу не видел, чтобы на большинстве ресурсов эта аналитика хоть сколько нибудь совпадала. Я её из-за этого даже всерьёз не воспринимаю.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение Brut » 16 апр 2013, 11:49

Мне всегда говорили, что желательно знать о проблеме как можно больше. Но руководствоваться только своей торговой системой. И на неё уповать полностью. Потому читать читаю, беру на заметку. И не то чтобы не доверяю. Но просто в своей торговле не использую.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 17 апр 2013, 11:31

У каждого конечно своё мнение, по поводу того, как использовать информацию от аналитиков. Я конечно всем подряд не доверяю. Но есть парочка аналитиков, у которых очень большой процент попаданий по рекомендациям. Вот их аналитику в своей торговле я использую. И в принципе я ими доволен и им благодарен за их работу.

Viktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 15:04
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение Viktor » 30 апр 2017, 15:23

Кому как удобнее. я открываю сайтов 10 с аналитикой, потом торгую. например:
http://forexfeel.ru/2017/03/21/rost-kan ... aniya-frs/
https://www.teletrade.ru/analytics
https://www.fxclub.org/markets-data/

Аватара пользователя
Гималайский
Опытный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Стоит ли верить аналитикам?

Непрочитанное сообщение Гималайский » 05 май 2017, 11:59

Больше не значит лучше, там часто копипастят аналитику. Есть другие варианты, например на фрешпрогнозе есть аналитика по разным системам и все в одном месте и точно не копипаст.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость