Анализ рынка от IC Markets.

рынок Forex и РТС ММВБ, Брокерские организации
Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 14 июн 2015, 08:15

Ежедневные аналитические обзоры по рынку форекс от компании IC Markets.

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 15 июн 2015, 11:34

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 15.06.2015 г.

Греция торпедировала евро в эти выходные

С началом мировой торговой сессии в Азии единая валюта с гэпом упала против всех основных валют на фоне очередного отсутствия договоренностей между тройкой кредиторов и Грецией. Очередной раунд переговоров в эти выходные оказался провальным и Афины еще ближе приблизились к дефолту и выходу из европейского валютного союза, а возможно также и ЕС.

Ранее евро поддерживался резким ростом доходностей по облигациям ведущих стран еврозоны. Это происходило по причине поступления в мае хороших данных статистики не только по немецкой экономике, но и Испании, Франции и Италии, что привело к появлению на рынке мнения, что ЕЦБ будет вынужден либо снизить объемы выкупа активов по программе количественного смягчения или закончить эти стимулирующие меры значительно раньше озвученного срока – сентябрь 2016 года.

Но после того как стало понятно, что Афины не пойдут, по их мнению, на «рабские» условия поддержки их экономики, доходности по облигациям перестали расти, а затем начали корректироваться вниз. Так 10-летние немецкие государственные бумаги 9 июня торговались выше уровня в 1.00%, но к выходным упали ниже этой отметки и с началом этой недели также, как и евро доходность резко обвалилась с гэпом вниз. На момент написания статьи 10-летние бундесы торгуются на уровне 0.796% и, похоже, на этом все не закончится, если грекам не удастся «уломать» тройку кредиторов пойти на свои условия и тем самым остаться в еврозоне.

Несмотря на то, что евро чиновники продолжают утверждать, что последствия для экономики еврозоны из-за выхода Афин из валютного союза будут минимальны, опасения более серьезных проблем действительно присутствуют и они негативно сказываются на настроениях инвесторов и толкают вниз единую валюту.

Помимо греческой саги на этой неделе произойдет еще одно важное событие – это двухдневное заседание ФРС по денежной политике. И хотя рынок считает, что ставки останутся на прежнем уровне сильные данные по экономике должны вдохновить Федрезерв и лично Дж. Йеллен на позитивные сигналы восстановления во втором квартале после провального первого и вынудить их намекнуть, что повышение ставок уже не за горами. Необходимо не забывать, что в марте Йеллен говорила, что, начиная с июньского заседания, решение поставкам будет обсуждаться на каждом заседании. Можно предположить, что в ЦБ на будут отходить от этого плана несмотря на то, что с момента мартовской речи Йеллен уже много чего хорошего и не очень публиковалось по экономике США.

На наш взгляд, заседание Федрезерва будет позитивным для доллара, что приведет к его росту против всех основных валют.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 15 июн 2015, 11:40

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 15.06.15 г.

EURUSD

Новостной фон:
Пара остается под давлением из-за неразрешенности греческого долгового кризиса. Пара имеет все шансы продолжить свое падение на фоне греческих проблем и позитивного отношения ФРС к состоянию восстанавливающийся экономики.

Техническая картина:
Цена расположена ниже нижней линии полос Боллинджера, ниже ЕМА 5 и ЕМА 13. RSI находится ниже уровня в 50%, что указывает на вероятность падения цены. Стохастики подтверждают эту динамику. MACD пересекает нулевую отметку. Индикаторы подтверждают друг друга.

Торговые рекомендации.
Преодоление ценой отметки 1.1150 может привести к ее локальному падения против доллара США сначала к уровню 1.1080, затем к 1.0990 и 1.0960.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 15 июн 2015, 13:01

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 15.06.2015 г.

Евро продолжает стоять, как вкопанный

Евро не получил сильной поддержки на фоне публикации хороших данных по сальдо торгового баланса, которое выросло в апреле до 24.9 млрд евро против 23.4 млрд евро в марте. Основной причиной этого роста является немецкий профицит, который также поддерживает единую валюту и оказывает давление на попытки восстановления более экономически слабых стран зоны евро.

Все внимание рынка сосредоточено на результатах переговоров между греками и их кредиторами, если им не удастся, как считается, договориться до конца месяца, вероятность дефолта Афин значительно вырастет, и единая валюта может оказаться под сильным давлением.

Сегодня внимание будет сосредоточено на выступление президента ЕЦБ М. Драги. Если он опять будет настоятельно говорить о необходимости продолжения программы количественного смягчения и выразит опасения по поводу перспектив греческих переговоров евро может уже сегодня пробить уровень поддержки 1.1150 и снизиться против доллара США.

Пара EURUSD находится на уровне 1.1231 (-0.27%), GBPUSD - 1.5513 (-0.29%), USDJPY - 123.47 (+0.04%).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 16 июн 2015, 11:23

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 16.06.2015 г.

Быть или не быть? Вот в чем вопрос

В преддверии важного события – заседания ФРС, которое пройдет сегодня и завтра на валютном рынке отмечается разнонаправленная динамика. Инвесторы все еще пытаются оценить перспективы повышения ставок в США. И мнения на рынках уже заметно поляризованы.

С одной стороны, и не без некоторого основания считается, что американская экономика еще не готова к повышению ставок. При всем желании ФРС действительно пойти по пути нормализации денежно-кредитной политики повышать ставки в этом году рано. Конечно, можно во многом с этим мнением согласится.

Неровное восстановление экономики, имеющаяся слабость во многих ее секторах говорит о том, что «не надо спешить, надо подождать» дальнейшего ее укрепления. И логика действительно это подсказывает. Ведь после болезни необходим еще какое-то время, щадящий режим для постепенного восстановления. Но если в отношении больного человека это еще оправданно, то в приложении к экономике промедление на фоне продолжения роста нового количества рабочих мест, повышения уровня зарплаты, явного оживления строительного и производственного секторов, а также возобновления роста инфляции – это может привести к тому, что темп роста экономики усилится благодаря низкой стоимости заимствований и тогда монетарным властям (ФРС) придется действовать более агрессивно, повышая ставки, что может нанести значительный ущерб экономике и опять столкнуть ее новую волну рецессии.

На наш взгляд при всей осторожности руководство Федрезерва понимает эти риски и находясь между двух огней – необходимостью опережать возможный всплеск инфляции на фоне роста трат домохозяйств и необходимостью не нанести удар по экономике ужесточением стоимости заимствований.

Как нам представляется, ФРС все-таки пойдет по первому пути, оценивая все вероятные риски от плавного повышения ставок. Ей это необходимо делать не только потому что происходит оживление экономики и ее поступательное движение вперед, но и для того, что препятствовать росту пузырей в финансовом секторе. Не секрет, что за три программы количественного смягчения в американскую экономику было вкачено колоссальное количество денежных средств, которые взвинтили цены на фондовые активы до небес, по сути, не имея в основе этого подъема реальный экономический рост. Можно говорить о том, что рынок акций США вырос, примерно, ровно на столько сколько было вкачено в финансовую систему денег. Ранее Йеллен уже выражала опасение этим фактом.

Что касается перспектив американского доллара, то, по нашему мнению, экономика и рынки уже готовы к тому, что доллар не будет «дешевым», а значит придется жить в условиях нарастающей его силы, ведь когда-то так уже было в экономической истории США и ничего страшного не происходило. Поэтому, можно предположить, что одним из результатов заседания Федрезерва будет отсутствие обеспокоенностью сильным долларом, а весь акцент будет перемещен на факт ожидания повышения ставок и констатация необходимости двигаться дальше к нормализации денежной политики на фоне усиления роста экономики, что, конечно же, будет позитивным фактором для американской валюты.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 16 июн 2015, 11:28

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 16.06.15 г.

AUDUSD

Новостной фон:
Пара консолидируется в узком диапазоне после ясных намеков от РБА, что он будет следовать оценке экономических и финансовых условий в решении повышать или понижать процентные ставки. Сам глава РБА Г. Стивенс заявил, что при необходимости он готов к дальнейшему понижению ставок. Дальнейшее снижение пары в краткосрочной перспективе в целом будет зависеть от результата заседания ФРС.

Техническая картина:
Цена находится на уровне разворота PIVOT 0.7746. Объемы с открытием торгов в Европе остаются низкими. Momentum снижается.

Торговые рекомендации. Позитивные новости от ФРС несомненно окажут давление на пару им она может сначала упасть к 0.7676, а затем продолжить снижение к 0.7620-25.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 16 июн 2015, 12:03

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 16.06.2015 г.

Роста инфляции в Британии и Германии не отмечается

Опубликованные данные по потребительской инфляции в Германии, а также Великобритании показывают отсутствие сильного роста инфляционного давления, что, конечно же, не изменить планов ЕЦБ и Банка Англии на проведение мягкой денежно-кредитной политики. Помимо этих данных вышли цифры индекса розничных цен в Британии, которые показали снижение.

На этом фоне доходности по британским и германским облигациям снижаются. Также скоро будут озвучены данные индексов экономических настроений в ФРГ и еврозоне. Предполагается, что они также покажут снижение в июне против значений за предыдущий период. Если данные подтвердятся – это, вероятнее всего, окажет локальное негативное влияние на единую валюту.

Пара EURUSD находится на уровне 1.1263 (-0.19%), GBPUSD - 1.5548 (-0.34%), USDJPY - 123.58 (+0.14%).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 17 июн 2015, 11:29

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 17.06.2015 г.

Что можно ожидать от ФРС?

В ожидании результата двухдневного заседания ФРС основные валюты продолжают консолидироваться. Главной причиной такого поведения является не вполне ясная картина того даст ли Федрезерв четкий сигнал о сроках повышения процентных ставок или опять займет выжидательную позицию.

Если весной он мог себе позволить выжидать, ссылаясь на слабые экономические данные первого квартала, указывая на то, что все будут решать поступающие цифры по экономике, то сейчас эту позицию будет сложно отстаивать так, как последние данные за второй квартал показали, что восстановление экономики идет полным ходом, и поэтому пора уже что-то более ясное сообщить в отношении сроков повышения ставок.

Ранее в начале весны Дж. Йеллен сообщила, что уже начиная с июньского заседания в ЦБ будет обсуждаться ситуация по ставкам, поэтому инвесторы заняли крайне осторожную позицию и в течение последней недели не рискуют открывать какие-либо новые сделки как в пользу доллара, так и против него.

Если попытаться предположить, что предпримет ФРС и что заявит ее глава Дж. Йеллен, то можно сообщить следующее. Федрезерв констатирует факт общего улучшения состояния экономики после зимнего провала, позитивно оценит картину рынка труда, роста заработных плат, обязательно отметит оживление инфляции и, вероятно, более позитивнее оценит экономический прогноз. Но при этом обязательно скажет о существующих внешних рисках, слабости мировой экономики, ее хрупкость. Обязательно даст понять, что ЦБ будет и далее оставаться на пути следования к нормализации денежно-кредитной политики и, возможно, уже Йеллен в своем комментарии постарается конкретизировать ситуацию по ставкам, вполне вероятно, она скажет, что в этом году ставки будут подняты, но только в том случае, если за летний период рыночная картина не изменится в негативную сторону. Возможно, даже она сообщит до какого уровня будет повышения ключевая процентная ставка единовременно.

Оценивая вероятный тон заседания ЦБ и выступления Йеллен, можно предположить, что в банке дадут понять о высокой степени вероятность первого повышения ставок на 0.25% уже в сентябре этого года.

А теперь, какая может быть реакция финансового рынка. Позитив в отношении экономики и конкретизация в отношении сроков повышения ставок окажут локальную поддержку американскому доллару, на этом фоне фондовый рынок будет под давлением равно, как и золото и сырьевые активы. Но, если риторика ФРС и лично Йеллен не принесет никакого прояснения в отношении перспектив повышения ставок, доллар окажется под давлением, а период высокой волатильности на фоне греческого кризиса продолжится.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 17 июн 2015, 11:34

ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 17.06.15 г.

NZDUSD

Новостной фон:
Пара остается под давлением в ожидании перспектив дальнейшего понижения процентных ставок.

Техническая картина:
Цена находится ниже линий индикатора Alligator, что указывает на вероятность продолжения движения вниз. Индикатор АС расположен ниже нулевой отметки. АО демонстрирует усиление снижения цены. Balance Volume (OBV) показывает на сильное ослабление цены.

Торговые рекомендации: На фоне позитивного результата заседания ФРС пара имеет все шансы продолжить снижаться к 0.6865.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта

Изображение

Аватара пользователя
IC Markets
Ветеран
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:09
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Анализ рынка от IC Markets.

Непрочитанное сообщение IC Markets » 17 июн 2015, 12:25

КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 17.06.2015 г.

Рост стерлинга против доллара США может быть временным

Британский фунт уверенно растет по причине публикации данных о росте среднего уровня заработной платы в апреле на 2.7% против прогноза повышения на 2.5% и мартовского значения в 2.3%. Рост стерлинга на смогло сдержать и менее масштабное снижение числа заявок на пособие по безработице, которое вышло на уровне 6 500 против ожидания в минус 12 300. Но рост фунта может быть сдержан, во всяком случае, в паре с долларом, если ФРС будет позитивным в отношении перспектив повышения ставок в этом году.

Единая валюта вряд ли получит поддержку, если данные по потребительской инфляции не покажут роста по сравнению с предыдущим периодом. На нее также продолжает негативно влиять неопределенность в отношении разрешения греческого кризиса.

Пара EURUSD находится на уровне 1.1264 (+0.15%), GBPUSD - 1.5724 (+0.50%), USDJPY - 123.84 (+0.38%).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Forex форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость