Страница 1 из 1

валютные пары форекс

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:30
muhin_d
Я новичек на форекс, вот хотел бы узнать с какой валютной пару лучше всего начать торговать?Какую пару посоветуете чтобы по ней можно было видеть оптимальное движение вверх или вниз, и так далее, можете рассказать кто с какой пары начал торговать!

Re: валютные пары форекс

Добавлено: 27 ноя 2012, 20:54
aries
Попробуйте EUR/USD они очень ликвидные на форекс, скорость торговли быстрая, и думаю Европу проще наблюдать и следить, чем Швейцарию например, я с неё начинал.

Re: валютные пары форекс

Добавлено: 12 апр 2013, 10:53
forexman
muhin_d, всё зависит от того, что вы знаете о рынке Форекс в данный момент. С одной стороны да, еро-бакс - это волатильная пара, и внутри дня она может двигаться и на 100 и на 300 пунктов. День на день не приходиться. Но есть беда, последнее время с этой валютной парой. Не отрабатывает она сейчас технику так, как отрабатывала ранее. Про фундамент вообще молчу. Сейчас эта пара - работает только на спекулятивных слухах и новостях. И тут легко попасть молодому трейдеру. Более спокойные валюты - канадец и австралиец. Лучше всех отрабатывает технику - золото. Но новичку там пока лучше не торговать. Там нужен определённый опыт.

Re: валютные пары форекс

Добавлено: 12 апр 2013, 11:15
grisha
Еврик популярен по сути и у новичков и у тех, кто на Форексе торгует уже давно. Популярен по нескольким причинам, это высокая динамика торгов. Даже если пара в боковом движении, то канал флета довольно широк. Именно по еврику больше всего информации, как аналитической, так и общей. Но пара и вправду нуждается во внимательной торговле. И придерживаться надо строго как правил ММ, так и чётких входов только по сигналам своей ТС, но ни в коем случае не отсебятина.

Но сейчас я торгую на кроссах и металлах. Еврик практически не рассматриваю для своей торговли.

Re: валютные пары форекс

Добавлено: 12 апр 2013, 11:55
petrovich
grisha, ага, вы ещё посоветуйте кроссами поторговать новичкам :lol: . Вот потеха то будет. По сути эти пары опаснее всего. Так как там местные банки частенько производят интервенцию. О которых заранее никогда и никто не предупреждает.

Re: валютные пары форекс

Добавлено: 12 апр 2013, 12:52
best
Мне кажется что спокойный и новозеландский доллар, по ним пары хорошие, тихие, информация тоже имеется достаточная. Для новичков пойдет.