Инвестиции в вино.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Инвестиции в вино.

Непрочитанное сообщение forexman » 22 апр 2013, 09:53

Я часто копаюсь в интернет изданиях буржуйских, и вот на какую интересную информацию недавно натолкнулся. Оказывается что существует винная биржа, название ей Liv-ex 100. Индексы этой биржи практически не падали и постоянно в росте. Дело в том, что вина - это интересный продукт для инвестиций. Как пример можно взять сорт вина Chateau Margaux 1997 года. 20 лет назад бутылку такого вина можно было купить за 60-65 долларов за бутылку. Сейчас стоимость такой бутылки более 1000. Вот интересно, как вы относитесь к такому альтернативному виду инвестиций?

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в вино.

Непрочитанное сообщение grisha » 22 апр 2013, 10:38

Я часто копаюсь в интернет изданиях буржуйских, и вот на какую интересную информацию недавно натолкнулся. Оказывается что существует винная биржа, название ей Liv-ex 100. Индексы этой биржи практически не падали и постоянно в росте. Дело в том, что вина - это интересный продукт для инвестиций. Как пример можно взять сорт вина Chateau Margaux 1997 года. 20 лет назад бутылку такого вина можно было купить за 60-65 долларов за бутылку. Сейчас стоимость такой бутылки более 1000. Вот интересно, как вы относитесь к такому альтернативному виду инвестиций?
Да, чудно, даже и не знал, что есть у вина своя фондовая биржа. Вообще интересный вид инвестирования, только по мне, он больше к знатокам относится, кто знает хорошо историю вин, историю марок, какие ценились, какие нет. Ведь по сути на истории и вырастает цена вина.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в вино.

Непрочитанное сообщение Volt » 22 апр 2013, 11:08

Да не всё так просто с инвестициями в вина. Вам кажется, что оно лет через 10-20 вырастет в цене. А если нет. Куда его потом девать? Одни вопросы по этому виду инвестирования. А как его правильно хранить? Ведь тут тоже свои секреты.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в вино.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 22 апр 2013, 11:57

Да не всё так просто с инвестициями в вина. Вам кажется, что оно лет через 10-20 вырастет в цене. А если нет. Куда его потом девать? Одни вопросы по этому виду инвестирования. А как его правильно хранить? Ведь тут тоже свои секреты.
Насколько я знаю по нашему законодательству - у нас запрещено перепродавать коллекционные вина. Где-то я подобное читал уже. Да и не надо его ящиками покупать, чтобы его где-то складировать, а потом перепродавать. Если есть своя биржа. ТО просто все инвестиции делаются именно через неё.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в вино.

Непрочитанное сообщение Tropic » 22 апр 2013, 12:42

:lol: главная проблема такого инвестирования - это всё не выпить самому за 10-20 лет то, во что инвестировал свои деньги. Я думаю соблазн будет велик. Я бы точно не удержался.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в вино.

Непрочитанное сообщение petrovich » 23 апр 2013, 14:30

:lol: главная проблема такого инвестирования - это всё не выпить самому за 10-20 лет то, во что инвестировал свои деньги. Я думаю соблазн будет велик. Я бы точно не удержался.
Думаю пару ящиков вина, если оно подорожает, отыграет вам бочки, которые вы изничтожите на свои потребности :lol: И ещё и прибыли принесёт. Тут главное понять, какой сорт будет стоить много денег, а какое вино и по прошествии десятилетия не принесёт ничего...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость