Инвестиции в нумизматику.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Инвестиции в нумизматику.

Непрочитанное сообщение petrovich » 22 апр 2013, 10:56

Интересным видом инвестиций считаю - инвестирование в древние монеты разных периодов. Сами понимаете, древности всегда ценились. Да и не в этом дело, коллекционеры древних монет готовы оторвать с руками редкие экземпляры нумизматики. Вот предлагаю обсудить такую тему для инвестиций.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в нумизматику.

Непрочитанное сообщение Minin » 22 апр 2013, 11:30

Интересным видом инвестиций считаю - инвестирование в древние монеты разных периодов. Сами понимаете, древности всегда ценились. Да и не в этом дело, коллекционеры древних монет готовы оторвать с руками редкие экземпляры нумизматики. Вот предлагаю обсудить такую тему для инвестиций.
Хорошая тема для инвестиций, и наверно одна из самых надёжных. учитывая что многие монеты древности сделаны и из драгоценных и полудрагоценных металлов, что тоже даёт свою дополнительную ценность.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в нумизматику.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 22 апр 2013, 12:29

Этот вид инвестиций для знатоков монет, их древности и подлинности. Тот кто не в теме может хорошо пролететь, напоровшись на обман и на подделки. Либо нужно дополнительно тратиться на всякого рода экспертизы. А это согласитесь - лишняя головная боль.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в нумизматику.

Непрочитанное сообщение forexman » 23 апр 2013, 13:52

Возможно это и неплохое вложение денег, чтобы получить прибыль, но боюсь эта ниша уже давно занята и поделена. И под силу она только тем, у кого есть существенный капитал. А ради пары монет,я думаю даже и не стоит заморачиваться.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в нумизматику.

Непрочитанное сообщение Volt » 23 апр 2013, 14:46

Нумизматикой можно заниматься и не обязательно вкладывая в старинные монеты. По сути, все монеты с течением времени становятся дороже. И намного дороже. Взять хотя бы советские деньги. И 100 лет не прошло, а они уже стоят и довольно дорого стоят.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в нумизматику.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 23 апр 2013, 15:53

Всегда интересовала история, и всё что с нею связано. Связана с нею и нумизматика непосредственно. ведь до сих археологи находят большое количество кладов именно древних монет. Возможно стоит инвестировать в раскопки, и тогда вы будете уверены, что монеты настоящие и не подделка. Но это нужно знать, где копать. То есть иметь профильное образование.

Аватара пользователя
Satin
Опытный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в нумизматику.

Непрочитанное сообщение Satin » 23 апр 2013, 18:24

Если я в этом полный ноль и отдаю себе отчет в этом то очень вероятно, что мне могут продать под видом ценной монеты какой-нибудь хлам. Нет жертвой подобных схем мошенничества не желаю быть.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость