Сдача в аренду грузовика.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Сдача в аренду грузовика.

Непрочитанное сообщение Volt » 22 апр 2013, 11:10

Вот есть желание купить немного подержанный грузовик, и сдавать его в аренду. Со всеми договорами и документами, как положено. Как вы думаете, будет ли выгода от такой инвестиции, и какие подводные камни меня могут поджидать?

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сдача в аренду грузовика.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 22 апр 2013, 11:58

Вот есть желание купить немного подержанный грузовик, и сдавать его в аренду. Со всеми договорами и документами, как положено. Как вы думаете, будет ли выгода от такой инвестиции, и какие подводные камни меня могут поджидать?
Тема вроде как банальная, но в то же время очень сложная. Тут вам трудно что-то посоветовать. Вы и сами прекрасно понимаете, в чём будет главная проблема такого инвестиция - это уход за машиной со стороны того, кто эту машину будет брать в аренду.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сдача в аренду грузовика.

Непрочитанное сообщение Tropic » 22 апр 2013, 12:44

Baltasar, вообще в договоре можно прописать все эти аспекты эксплуатации транспортного средства. Только единственно, что кто будет следить за выполнением этого договора. Хозяину просто будет некогда каждый раз лазить по машине и проверять её состояние. А к чужой машине всегда будут относиться как к чужой. Это же Россия. Менталитет такой.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сдача в аренду грузовика.

Непрочитанное сообщение forexman » 23 апр 2013, 13:59

Volt, у меня дядька в Нягани чем-то походим занимается. Купил бензвовоз, и сдал какой-то конторе, которая там нефть добывает. Имеет в принципе неплохой профит, но жалуется, что машину ушатали меньше чем через два года. Хотя, как он говорит, машина уже себя окупила.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сдача в аренду грузовика.

Непрочитанное сообщение Brut » 23 апр 2013, 14:57

Я думаю, что самое выгодное, это сдача в аренду или строительной техники, либо складской, погрузчики всякие. А вот на перевозках просто машину очень быстро поломают. А потом разбирательств не оберёшься, по каким пунктам и кто не выполнил со своей стороны договор. нужно идти тем путём, где будет меньше всего сложностей.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сдача в аренду грузовика.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 24 апр 2013, 02:43

Я думаю, что самое выгодное, это сдача в аренду или строительной техники, либо складской, погрузчики всякие. А вот на перевозках просто машину очень быстро поломают. А потом разбирательств не оберёшься, по каким пунктам и кто не выполнил со своей стороны договор. нужно идти тем путём, где будет меньше всего сложностей.
Скорее строительной. Учитывая, что обычный кран типа "Ивановец" пару лет назад стоил по аренде 1500 рублей в час, сейчас дороже. Что намного выгоднее, чем сдавать в аренду те же самые грузовики, или складские погрузчики.

Аватара пользователя
Satin
Опытный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Сдача в аренду грузовика.

Непрочитанное сообщение Satin » 24 апр 2013, 16:21

Самый минус во всем этом что к арендованному оборудованию отношение соответственное и никто его беречь не будет. Этот момент нужно учитывать и вкладывать в цену аренды амортизацию.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость