Жить на проценты с банка?

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Жить на проценты с банка?

Непрочитанное сообщение Minin » 23 апр 2013, 15:49

Самый распространённый вид инвестиций, это вложение средств на депозиты в банк под проценты. Я давно уже думаю над тем, что возможно стоит не ломать лишний раз голову и инвестировать в банковские вклады. Что скажете на эту мысль?

Аватара пользователя
Satin
Опытный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жить на проценты с банка?

Непрочитанное сообщение Satin » 23 апр 2013, 18:23

У нас нет такого доверия к банкам как на Западе это раз. Второй момент я подсчитывала лучше всего купить квартиру и сдавать её, чем держать деньги в банке даже потому что недвижимость всегда по цене соответствует рынку, а деньги имеют свойство обесцениваться.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жить на проценты с банка?

Непрочитанное сообщение Tropic » 24 апр 2013, 03:03

Самый распространённый вид инвестиций, это вложение средств на депозиты в банк под проценты. Я давно уже думаю над тем, что возможно стоит не ломать лишний раз голову и инвестировать в банковские вклады. Что скажете на эту мысль?
Возможно и не стоит ломать конечно голову. Но вот подумать стоит. Во-первых учитывайте инфляцию, которая иногда бывает даже выше, чем проценты от вкладов. Во-вторых учитывайте такие вещи, как обман вкладчиков, тем же самым государством, что у нас было в истории несколько раз. Да и история с Кипром, могу сказать - тоже довольно показательна.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жить на проценты с банка?

Непрочитанное сообщение forexman » 24 апр 2013, 15:29

Tropic, вот тут с вами согласен полностью. После случая с банками Кипра стало вообще вести бизнес очень опасно, теперь уже не знаешь, где можно влететь. Если государство дошло до того, чтобы грабить своё население под буквой законов.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жить на проценты с банка?

Непрочитанное сообщение aries » 24 апр 2013, 15:37

Я на это могу сказать вот что!
Думать тут стоит, почему рассказываю, вкладывать стоит и даже в наши банки, но суммы не больше тех что идут под страховку к примеру не больше 600тыс в один банк и вклады должны быть не только в рублях, но и в разных валютах и можно даже в драг металлы.
Тогда и инфляция ничего не скушает, и вероятность потерять деньги тоже мала.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жить на проценты с банка?

Непрочитанное сообщение Volt » 24 апр 2013, 16:14

Я на это могу сказать вот что!
Думать тут стоит, почему рассказываю, вкладывать стоит и даже в наши банки, но суммы не больше тех что идут под страховку к примеру не больше 600тыс в один банк и вклады должны быть не только в рублях, но и в разных валютах и можно даже в драг металлы.
Тогда и инфляция ничего не скушает, и вероятность потерять деньги тоже мала.
Инфляция по России по официальным данным составляет от 6 до 8 процентов. По неофициальным данными, а они мне кажутся более правдоподобны, она составляет более 15 процентов в год. Банки дают максимум доходности по счетам в рублёвой валюте - 12 процентов. В ин. валюте и того меньше. 5-6. Вот теперь и посчитайте выгодность таких инвестиций...

Аватара пользователя
Satin
Опытный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:40
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Жить на проценты с банка?

Непрочитанное сообщение Satin » 24 апр 2013, 16:17

Если инфляция около 15 процентов, а процент по депозиту около 12 процентов то не только не заработаешь, но и ещё и потеряешь. Тут точно жить на подобные проценты не получится.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость