Инвестиции в микрозаймы.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 24 апр 2013, 17:53

Для нас для всех не секрет, что выгодным проектом для инвестиций являются займы. Но займы по сути бывают разные, отдельно стоит направление инвестиций в микрозаймы, предлагаю обсудить именно этот вопрос, какие вопросы, какие плюсы и минусы, какие подводные камни могут возникнуть при таком инвестировании?

Аватара пользователя
Nitka
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:46
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение Nitka » 26 апр 2013, 02:33

Вижу несколько проблем, так как микрозаймами вы собираетесь заниматься сразу вопрос вы готовы работать с клиентом должником это раз, а второе так как суммы выдаются на короткий срок, значит часто придется оформлять подобные кредиты. В свою очередь чтобы не было очередей нужен будет дополнительный работник, а это расход(((

Аватара пользователя
KarlMarks
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:23
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение KarlMarks » 26 апр 2013, 23:55

Вижу несколько проблем, так как микрозаймами вы собираетесь заниматься сразу вопрос вы готовы работать с клиентом должником это раз, а второе так как суммы выдаются на короткий срок, значит часто придется оформлять подобные кредиты. В свою очередь чтобы не было очередей нужен будет дополнительный работник, а это расход(((
Я бы тоже не рассматривал данный вид кредитования как основное предложение по кредитному портфелю. Вот в качестве дополнительного вполне даже может быть . Чем больше предложений по кредитованию, тем больше клиентов.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение petrovich » 29 апр 2013, 11:20

Для нас для всех не секрет, что выгодным проектом для инвестиций являются займы. Но займы по сути бывают разные, отдельно стоит направление инвестиций в микрозаймы, предлагаю обсудить именно этот вопрос, какие вопросы, какие плюсы и минусы, какие подводные камни могут возникнуть при таком инвестировании?
Плюсы в том, что вам по сути нужен только один офис. Плюсы в том, что прибыльность таких займов просто зашкаливает. Пример тому займы, которые выдаёт наша Почта. А минус тут скорее один, и он как бы для всех кредиторов один и тот же, как решать вопрос с не возвратами кредитов.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 29 апр 2013, 12:34

Nitka, а что тут думать по возвратам, просто создаются договора. А после можно при помощи судов и коллекторских агенств выбить в разы больше. Я думаю не просто так сейчас появляются такое количество конторок, которые как раз такие займы и предоставляют. Потому что очень выгодно.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение forexman » 01 май 2013, 16:34

Можно конечно попробовать и такой вид инвестиций, но по мне он не очень добросовестный что ли. Или грязный. В общем, я бы не стал таким видом инвестиций заниматься точно.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение aries » 08 июл 2013, 11:40

Такими инвестициями лучше всего заниматься в сети интернет через платежные системы. если в реальности то конечно это напряг делать договора, занимать много времени и так далее.

Аватара пользователя
HogPit
Ветеран
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение HogPit » 07 май 2014, 13:14

здравствуйте. Я Вот как-то вообще инвестициям особо не доверяю. По мне лучше открыть свой бизнес, пусть небольшой, но свой. Вот я открыл небольшой магазинчик. Сделал лицензию, нанял людей, нашел поставщиков, закупил товар, оформил все необходимые сертификаты соответствия на продукцию . Торгую потихоньку, пусть доход не особо большой. но все же еще впереди.

Аватара пользователя
Лиховид Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 13:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение Лиховид Николай » 20 сен 2014, 13:21

Webtransfer предоставляет интересную воможность, фишка в том, что они берут на себя риски невозврата (конечно за часть прибыли). То есть решают главную проблему инвестиций в микрозаймы. Ну и дают бонус в виде стартового капитала, 50 баксов. https://webtransfer-finance.com/?id_partner=30515889

Аватара пользователя
Генпо Cадзи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 02:15
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в микрозаймы.

Непрочитанное сообщение Генпо Cадзи » 07 ноя 2015, 02:15

Микрозайм неплохая вещь, если нужно быстро занять деньги на короткий срок без всяких заморочек, я вот не так давно брал на карточку микрозайм вроде такого http://zajm-24.ru/vzyat-mikrozaym-na-bankovskuyu-kartu/ Очень неплохая вещь, но опять же лучше на пару дней брать, тогда проценты отличные будут)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость