Деньги - цель или средство?

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Деньги - цель или средство?

Непрочитанное сообщение forexman » 29 апр 2013, 10:39

Вот решил немного пофилософствовать с вами немного и узнать ваше мнение по очень интересной теме. Для инвестора, и для вас в том числе - что такое деньги? Это ваша цель? Или же это средство для достижения каких-то иных целей?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Деньги - цель или средство?

Непрочитанное сообщение Brut » 29 апр 2013, 11:53

Вот решил немного пофилософствовать с вами немного и узнать ваше мнение по очень интересной теме. Для инвестора, и для вас в том числе - что такое деньги? Это ваша цель? Или же это средство для достижения каких-то иных целей?
вообще тяжёлый вопрос вы задали, о котором нужно серьёзно задуматься. Но ответ пока я вам дам, что деньги для меня всё же средство для достижения далёких целей. Но вот в данный момент - цель моя - это как раз зарабатывание тех денег, которые мне помогут достигнуть моих целей в будущем.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Деньги - цель или средство?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 29 апр 2013, 14:46

Могу сказать для меня деньги наверно всегда были и будут и есть инструмент. Просто я вряд ли смогу себя зациклить на зарабатывание денег, просто ради самого зарабатывания денег. Так просто не интересно жить. И кто живёт именно так, тех мне просто не понять.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Деньги - цель или средство?

Непрочитанное сообщение Volt » 01 май 2013, 17:20

Я пока даже не знаю какая у меня цель. Пока что на уровне мечты, не более того. Так что получается для меня зарабатывание денег и есть пока самоцель. Хотя не отрицаю, что через пару лет всё измениться и деньги превратятся в инструмент по достижению более значимых для меня целей.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Деньги - цель или средство?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 01 май 2013, 18:37

Слишком сложный, и вправду философский вопрос. Для кого-то конечно деньги - это цель в жизни. Но для меня похоже это неприемлемо. Для меня деньги просто оценка моего труда и ума. И при помощи этих денег я буду достигать более высоких целей. Так что скорее всего деньги для меня это не более чем инструмент.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Деньги - цель или средство?

Непрочитанное сообщение petrovich » 03 май 2013, 13:48

А я таким вопросом не задаюсь, к чему все эти философские стенания, что первопричина, а что нет? Главное то, что у каждого есть свои цели, планы и мечты, к которым мы стремимся. А деньги, просто есть деньги, просто не стоит из них создавать божество и ему поклоняться, как это делает практически всё наше общество.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость