Инвестиции в промышленность и вторсырьё

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Инвестиции в промышленность и вторсырьё

Непрочитанное сообщение petrovich » 29 апр 2013, 11:31

Как то сидел читал газету, и там статья была о современной промышленности России. И вот у меня интересный вопрос зародился - а кто-нибудь вкладывал в промышленное производство, или переработку вторсырья? Или уже нет никаких шансов, что этот сектор экономики в России будет рентабельным?

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в промышленность и вторсырьё

Непрочитанное сообщение Ledokol » 29 апр 2013, 13:34

Как то сидел читал газету, и там статья была о современной промышленности России. И вот у меня интересный вопрос зародился - а кто-нибудь вкладывал в промышленное производство, или переработку вторсырья? Или уже нет никаких шансов, что этот сектор экономики в России будет рентабельным?
Насколько мне помнится - у нас завод по переработке мусора всего лишь один, и тот стоит в Москве и тот работает не на полную мощность. Но что самое интересное, завод этот государственный. Частники почему то не лезут в переработку вторсырья. Хотя, как показывает опыт той же Японии - это золотое дно по сути.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в промышленность и вторсырьё

Непрочитанное сообщение grisha » 01 май 2013, 16:58

Возможно такое инвестирование имеет смысл, если есть большой капитал, я бы даже сказал очень большой. Либо инвестировать под эгидой какого-то инвестиционного фонда. Потому как там просто сумашедшие суммы нужны для создания такого завода.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в промышленность и вторсырьё

Непрочитанное сообщение Minin » 01 май 2013, 17:45

Не дадут такой завод построить. Запретят под каким-нибудь зелёным законом о защите окружающей среды. Да, как ни смешно звучит, завод, который будет помогать очищать природу просто не дадут построить под предлогом загрязнения окружающей среды. Я думаю только по этой причине нет у нас в России частных заводов в этом направлении.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в промышленность и вторсырьё

Непрочитанное сообщение Normannsson » 01 май 2013, 19:00

Minin, не согласен. Не по этой причине не идёт частный инвестор в такие проекты. дело в том, что наш инвестор привык завтра вложить, а через день получить уже капитал с вложенного. А вот на долгосрочку никто не идёт. Бояться потому что. Бояться собственного государства, что возьмёт и отберёт. Вот так и живём.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в промышленность и вторсырьё

Непрочитанное сообщение Brut » 03 май 2013, 14:14

Normannsson, так ведь есть чего бояться, не просто так же. Вот например отобрали бизнес по сути у Ходорковского. Отобрали "Евросеть" у хозяина, который по сути душу туда свою вложил. Я бы тоже не стал в крупные и долгосрочные проекты вкладываться. Опасно всё потерять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость