Инвестиции в кофе.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Инвестиции в кофе.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 29 апр 2013, 13:30

С товарищем в кафе недавно разговор завели об инвестициях. И он поделился какой-то прочитанной статьёй, о том, что сейчас самым надёжным инвестиционным инструментом стало кофе. Только кофейный бизнес в 2008 не только не пережил упадка, а наоборот дал рост и хороший рост. А дело в том, как бы человек не жил плохо, он не сможет себе отказать чашечку кофе утром. Да и потребляет мир кофе больше, чем выращивает. Количество плантаций не увеличивается, ибо все пригодные для этого земли уже давно заняты. Вот думаю, а ведь стоит только порыскать информацию, и можно не один десяток таких вот инвестиционных идей хороших найти. И на этом хорошо зарабатывать.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в кофе.

Непрочитанное сообщение grisha » 01 май 2013, 16:46

С товарищем в кафе недавно разговор завели об инвестициях. И он поделился какой-то прочитанной статьёй, о том, что сейчас самым надёжным инвестиционным инструментом стало кофе. Только кофейный бизнес в 2008 не только не пережил упадка, а наоборот дал рост и хороший рост. А дело в том, как бы человек не жил плохо, он не сможет себе отказать чашечку кофе утром. Да и потребляет мир кофе больше, чем выращивает. Количество плантаций не увеличивается, ибо все пригодные для этого земли уже давно заняты. Вот думаю, а ведь стоит только порыскать информацию, и можно не один десяток таких вот инвестиционных идей хороших найти. И на этом хорошо зарабатывать.
Да, очень интересный инвестиционный продукт, что там не говори. Я читал как-то, что в своё время кофейные магнаты просто нереальные деньги зашибали. Потом был момент, когда они разорялись один за одним, когда он никому не нужен был. А теперь вот оказывается, то у него показатели надёжности выше, даже чем у того же самого золота.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в кофе.

Непрочитанное сообщение Minin » 01 май 2013, 17:43

Спасибо вам, господа за столь интересную информацию, только вот я теперь сижу и думаю, а как в это самое кофе то можно инвестировать обычному среднему инвестору, например из России?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в кофе.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 01 май 2013, 18:58

Спасибо вам, господа за столь интересную информацию, только вот я теперь сижу и думаю, а как в это самое кофе то можно инвестировать обычному среднему инвестору, например из России?
Хороший вопрос, меня он тоже заинтересовал. думаю надо поискать, возможно на сырьевых и товарных биржах есть такая позиция. Как посмотрю, так сообщу.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в кофе.

Непрочитанное сообщение Brut » 03 май 2013, 14:12

Normannsson, посмотрел я в биржах инструменты, и что-то там я не нашёл кофе. Пшеница вот есть, а кофе нет. Может не там смотрел, или у этого товара возможно есть своя биржа, например как у вина.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в кофе.

Непрочитанное сообщение forexman » 05 май 2013, 11:32

Вам прямо вот сейчас надо взять и вложить в кофе свои деньги? Я думал что мы тут просто обсуждаем разные инструменты, и мир инвестиций вообще. :)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость