Инвестиции в дачи.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Инвестиции в дачи.

Непрочитанное сообщение grisha » 03 май 2013, 13:39

Столкнулся с интересной проблемой. Вот решил себе на лето снять дачу, чтобы там были все удобства, и никто не мешал. Мне и земля там не нужна, ничего не собираюсь выращивать. Просто хотел поработать в тишине и спокойствии. Но каково моё удивление было, что никто не сдаёт подобные дачи у меня в городе. Я вот не пойму, либо идея в голову не пришла инвестировать в этот сегмент недвижимости, или же он просто не пользуется спросом, потому никто туда и не идёт?

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в дачи.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 03 май 2013, 14:45

Столкнулся с интересной проблемой. Вот решил себе на лето снять дачу, чтобы там были все удобства, и никто не мешал. Мне и земля там не нужна, ничего не собираюсь выращивать. Просто хотел поработать в тишине и спокойствии. Но каково моё удивление было, что никто не сдаёт подобные дачи у меня в городе. Я вот не пойму, либо идея в голову не пришла инвестировать в этот сегмент недвижимости, или же он просто не пользуется спросом, потому никто туда и не идёт?
Думаю, что просто не пользуется спросом, иначе бы уже инвесторы давно бы заняли эту нишу. не думаю что никто не заметил такое направление в инвестировании.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в дачи.

Непрочитанное сообщение petrovich » 05 май 2013, 12:02

Ledokol, не сказал бы, что не востребованы дачи. В Москве и подмосковье часто вижу такие объявления, что хотят снять дачи на дачный сезон. Из чего делаю вывод, что спроса сейчас больше чем предложения.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в дачи.

Непрочитанное сообщение Tropic » 05 май 2013, 14:21

Ledokol, не сказал бы, что не востребованы дачи. В Москве и подмосковье часто вижу такие объявления, что хотят снять дачи на дачный сезон. Из чего делаю вывод, что спроса сейчас больше чем предложения.
Причина может быть в одном, что не идут в эту индустрию инвесторы. Дачи - это сезонная недвижимость по сути. Это же вам не побережье средиземного моря. И окупаемость такой инвестиции в дачи - будем очень долгая.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в дачи.

Непрочитанное сообщение Minin » 07 май 2013, 10:48

Tropic, если окупаемость есть, то можно и подождать, тем более недвижимость можно всегда продать. Так что по мне, надо просто примерно рассчитать какой срок окупаемости у такого проекта инвестиционного, и стоит подумать над его реализацией.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в дачи.

Непрочитанное сообщение Brut » 09 май 2013, 15:22

Minin, такое возможно только в том случае, если вы работаете с иностранной недвижимостью. Иди рядом с Подмосковьем. В глуби России такие инвестиции можно считать провальными.

Аватара пользователя
Sanders
Ветеран
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:48
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Статус: Не в сети
Russia

Re: Инвестиции в дачи.

Непрочитанное сообщение Sanders » 14 окт 2018, 16:26

Поликарбонатные теплицы очень хороший вариант для выращивания ранних овощей. Уже проверено не однократно. В пошлом году через сайт производителя http://teplicavdom.by/catalog/teplitsy/ заказывали такую теплицу. Очень понравилась бесплатная доставка. Есть система скидок. Теплица надежная, от ветра не ходит. Овощи выращивать в ней одно удовольствие.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость