Инвестиции в недвижимость Чехии.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение grisha » 07 май 2013, 10:03

Недавно натолкнулся на статью одного экономического аналитика по недвижимости. Он описывал ситуацию с инвестированием в недвижимость Чехии, описывал, что стоимость жилья там несравнимо меньше, чем в остальных Европейских странах. Но окупаемость много выше, так как ценник на съёмное жильё довольно высокий. Вот хотел поинтересоваться, какое ваше мнение по поводу такого инвестирования.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение Tropic » 07 май 2013, 13:06

Недавно натолкнулся на статью одного экономического аналитика по недвижимости. Он описывал ситуацию с инвестированием в недвижимость Чехии, описывал, что стоимость жилья там несравнимо меньше, чем в остальных Европейских странах. Но окупаемость много выше, так как ценник на съёмное жильё довольно высокий. Вот хотел поинтересоваться, какое ваше мнение по поводу такого инвестирования.
Опять тема про инвестиции за границей. Даже не знаю что сказать. Думаю Чехия мало чем отличается от остальных стран Евросоюза. В принципе там к частной собственности относятся нормально. в общем если есть желание и средства, попробуйте, заодно нам потом расскажете, каково работать с недвижимостью в Чехии.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 09 май 2013, 16:47

А кто скажет какие лучше квартиры брать в Чехии, чтобы было их более выгодно сдавать. А по цене естественно были бы поменьше? Чтобы окупаемость была ниже, в общем такое вот условие.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение forexman » 11 май 2013, 10:05

А кто скажет какие лучше квартиры брать в Чехии, чтобы было их более выгодно сдавать. А по цене естественно были бы поменьше? Чтобы окупаемость была ниже, в общем такое вот условие.
Судя по ценам, выгоднее покупать однокомнатные квартиры. И судя по спросу, они самые нужные для найма. В принципе то же самое можно видеть и в России и во многих других странах.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 11 май 2013, 12:50

Кстати могу посоветовать присмотреть к квартирам в панельных домах. В Чехии они дешевле всего стоят, насколько мне известно.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 14 май 2013, 11:39

Кстати могу посоветовать присмотреть к квартирам в панельных домах. В Чехии они дешевле всего стоят, насколько мне известно.
Вот с панельными домами я бы не советовал связываться вообще. Дома эти довольно старые. И очень много квартир, которые продаются в таких домах просто в хлам раздолбанные. Вы потом вложите в ремонт такой квартиры больше, чем в её покупку.

Dmmitriy
Ветеран
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:25
Пол: Мужской
Статус: Не в сети

Re: Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение Dmmitriy » 01 апр 2016, 17:38

Я считаю, что инвестировать в недвижимость Чехии очень выгодно. Там цены, действительно, значительно дешевле, чем во многих других странах Европы, а спрос на аренду жилья стабильно высокий. Я 3 года назад начал задумываться о покупке квартиры в Чехии, обратился в компанию Lekvi (http://lekvi.com/) и с их помощью я приобрел отличное жилье по ценам застройщика! В штате этой компании есть свой ипотечный менеджер (оформление ипотеки в чешском банке прошло быстро и не потребовало никаких дополнительных затрат). Сейчас сдаю это жилье и живу в свое удовольствие.

Аватара пользователя
Sanders
Ветеран
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:48
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Статус: Не в сети
Russia

Re: Инвестиции в недвижимость Чехии.

Непрочитанное сообщение Sanders » 20 апр 2018, 20:39

Мне кажется, теперь это уже не выгодно
Сейчас много других вариантов появилось
Лучше задумались бы над выбором чего-то более крутого
Советую почитать, как получить гражданство государства Гренада
Мой дядя об этом задумывается, считает это лучшей инвестицией))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость