Поддельные золотые слитки.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Поддельные золотые слитки.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 07 май 2013, 11:56

Буквально вот недавно с вами говорили о ржавых инвестиционных монетах банка России, как недавно натолкнулся статью в газете, что один предприниматель купил золотые слитки у банка. И решил проверить их на подлинность. Распилив их он был сильно удивлён, обнаружив внутри не золото вовсе, а вольфрам. Вот такие вот дела.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Поддельные золотые слитки.

Непрочитанное сообщение Tropic » 09 май 2013, 16:53

Буквально вот недавно с вами говорили о ржавых инвестиционных монетах банка России, как недавно натолкнулся статью в газете, что один предприниматель купил золотые слитки у банка. И решил проверить их на подлинность. Распилив их он был сильно удивлён, обнаружив внутри не золото вовсе, а вольфрам. Вот такие вот дела.
А что тут особо удивляться то. Я помню буквально года три назад был скандал, когда Китай обнаружил, что слитки купленные у Американского банка поддельные. Не удивлюсь, что сейчас многие так государственные банки делают. В итоге может получиться так, что во многих странах золотой запас поддельный.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Поддельные золотые слитки.

Непрочитанное сообщение grisha » 11 май 2013, 10:18

Мне кажется, что это просто очередная утка. Просто сенсация ради самой сенсации. Сами подумайте, смысл инвестору пилить золотой слиток, а если бы он оказался настоящим, то в банке его уже не примут. И цена такого слитка не более чем цена золотого лома. Думаете стал бы человек просто так вот терять свои деньги, ради успокоения своей души, натуральный ли у него слиток или нет? В общем не верю я.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Поддельные золотые слитки.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 11 май 2013, 13:00

Мне кажется, что это просто очередная утка. Просто сенсация ради самой сенсации. Сами подумайте, смысл инвестору пилить золотой слиток, а если бы он оказался настоящим, то в банке его уже не примут. И цена такого слитка не более чем цена золотого лома. Думаете стал бы человек просто так вот терять свои деньги, ради успокоения своей души, натуральный ли у него слиток или нет? В общем не верю я.
Ну почему же. Ллгика вполне присутствует. Если бы я например слышал о том, что был скандал между Китаем и Америкой и прецедент был, проверил бы один такой слиток, если бы собирался много средств вложить в эти самые слитки.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Поддельные золотые слитки.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 14 май 2013, 14:24

Мир катится скорее всего под откос. И всё из-за экономической модели. нужен настоящий золотой стандарт. А не просто резанная бумага. И чем дальше будет вот так развиваться мир, тем будет больше подобных случаев. Меня сейчас тогда волнует вопрос, а куда девается золото, которое столько накопили те же Американцы?

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Поддельные золотые слитки.

Непрочитанное сообщение forexman » 01 июн 2013, 15:06

Ну раз технологии сейчас позволяют такое делать, то почему бы и нет. Государственные мужи тоже кушать хотят. Сейчас по всему миру прививается желание хорошо кушать и иметь большие деньги. И сейчас каждый крутиться кто как может.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость