Пенсия или инвестирование?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Пенсия или инвестирование?

Непрочитанное сообщение Brut » 09 май 2013, 15:27

Сейчас складывается такая ситуация, что молодёжь работает практически не оформляясь. Налоги никто не платит. Соответственно и при выходе на пенсии молодёжь ничего получать не будет. Так какой выходи может из этого? Может лучше всего начать инвестировать во что-то, или самому откладывать в пенсионный фонд?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Пенсия или инвестирование?

Непрочитанное сообщение petrovich » 09 май 2013, 20:46

Однозначно инвестирование. Сами подумайте, какие люди делают отчисления. А теперь поинтересуйтесь какая пенсия их ждёт. Это надувательство со стороны государства. Даже откладывая в банк под 12 процентов, вы получите большую сумму к пенсионному возрасту, чем вам даст пенсионный фонд.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Пенсия или инвестирование?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 11 май 2013, 11:32

Думаю не нужно вообще ничего скидывать со счетов. И нужно себя обезопасить со всем сторон. нужно заниматься и инвестированием и выплатой в пенсионный фонд. Тем более сейчас даже деньги эти не пропадают после смерти, а достаются наследникам, если уж пенсионер не дожил до своей пенсии :D

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Пенсия или инвестирование?

Непрочитанное сообщение Volt » 14 май 2013, 10:57

Пенсионный фонд, это большая яма. Это такой обман населения, что ни пером написать, ни в сказке сказать. И я лично не готов участвовать в самообмане, и доверять государству своё обеспечение старости. Как обеспечивают стариков я уже сейчас вижу. что будет дальше, мне представить сложно.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Пенсия или инвестирование?

Непрочитанное сообщение forexman » 18 май 2013, 10:29

Я лично вообще не надеюсь дожить до пенсионного возраста. Потому смысла не вижу откладывать в пенсионный фонд. Лучше уж заниматься инвестированием. И в будущем жить только с него.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость