Чем плох сетевой маркетинг?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Чем плох сетевой маркетинг?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 18 май 2013, 13:04

Многие хвалят сетевые продажи и продукцию сетевых компаний, кто-то наоборот это всё ругает. Вот скажите, так всё таки, какие есть минусы в сетевом маркетинге, в чём он плох?

Армен Варианян
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 20:27
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чем плох сетевой маркетинг?

Непрочитанное сообщение Армен Варианян » 08 окт 2014, 20:31

Сетевой маркетинг, по-моему мнению - это модель распространения, продаж продукции, которая подразумевает получение процента от реализации продукции с нескольких образованных под тобой уровней иерархической пирамиды, состоящей из дистрибьюторов сетевой продукции.

Если отвечать на вопрос, скорее всего интересующий вас больше всего, который подразумевает ответ на вопрос хорошо ли заниматься сетевым маркетингом или плохо, можно сказать, что, скорее, плохо.

Во первых, это неэтично, распространять продукцию западных производителей, предназначенных для людей с другим уровнем жизни, в странах СНГ и всячески обманывать потенциальных клиентов, что она лучше, чем наши лучшие отечественные аналогичные этой продукции товары.

Наша лучшая отечественная продукция превосходит продукцию сетевую по качеству, кроме того она дешевле, так как производится на рынках с более дешевой рабочей силой.

Исходя из двух первых тезисов, вы думаете, что на сетевую продукцию можно создать постоянное потребление, тем самым зарабатывая планомерно все больше и больше?

Конечно, нет.

Так как она производится в подавляющем большинстве своем в западных странах для людей с гораздо более высокими доходами чем наши.
Сетевая продукция имеет крайне простой и незамысловатый часто мало полезный состав, чтобы упростить её экспорт на рынки всех стран планеты, а следовательно страдает её эффективность и качество.

Занимаясь сетевым маркетингом, готовьтесь к постоянной не оканчивающейся работе и поиску все новых и новых потребителей и распространителей сетевой продукции, так как старые будут постоянно улетучиваться.

Что сетевикам остается? Обманывать и вводить в заблуждение в том, что очень сложно проверить, только так это и работает.

В целом основы сетевого маркетинга во всех сетевых организациях одинаковы, их вы сможете изучить на примере сетевой компании Форевер Ливинг Продактс вот на этом сайте http://www.foreverlivingproducts.name/

Развивайтесь в традиционном бизнесе и будьте хозяевами сами себе! Это гораздо правильнее на перспективу.

Аватара пользователя
HogPit
Ветеран
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чем плох сетевой маркетинг?

Непрочитанное сообщение HogPit » 10 ноя 2014, 16:05

Исходя из двух первых тезисов, вы думаете, что на сетевую продукцию можно создать постоянное потребление, тем самым зарабатывая планомерно все больше и больше?

Конечно, нет.
Вот здесь я с вами не согласен! Большинство товаров на нашем рынке и в производстве просто нет! Или же цены на них куда уж выше, чем цена на аналоги предположим из того же Китая. + Сетевой маркетинг очень прост в реализации. Главное найти хороший и востребованный товар, как раз такой, что бы цена его продажи была ниже рыночной, при этом окупалась для вас хотя бы на 300%. Дальше все делается с минимальным количеством затрат денег и времени:1)создание сайта - который можно заказать в студии.2) его продвижение - которое сейчас проблемой тоже не является , http://e-raskrutka.ru/links/estesvennye/ и будут вам потенциальные покупатели.
В общем целом, я думаю, что это достаточно не плохой вид заработка, которые вполне может быть основным и стабильным. Просто нужно выбрать правильную нишу, и не забывать о хорошей рекламе и поддержании имиджа.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость