инвестиции для детей

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

инвестиции для детей

Непрочитанное сообщение aries » 14 июн 2013, 14:26

У меня в жизни идут серьзные изменения в том что я стану папой и тем более двоих детей сразу
И я сразу начала думать еще до рождения детей о их будущем, да живем не в сильно спокойное время для России, да и вообще в мире. Хотелсь бы конечно хоть как-то чуть обезопасить своих детей в случае различных финансовых проблем. Накопить им либо на образование, либо на квартиру, чтобы они могли воспользоваться деньгами.
Но возникает много еще разных вопросов и сомнений в плане будущего нашей экономики и вкладов которые можно совершить на данный момент.
1. Вклады в банке:
отличный вариант если вкладывать в разные валюты рубли, евро и доллары. Но неизвестно что будет через 10 лет с долларов США, евро тем более которое хочет распаться на глазах, тогда о что говорить о вкладах в рублях!
2. Покупать недвижимость и выплачивать ее как ипотеку, а потом продавать тоже думаю не вариант, дом стареет
2. Вклады в металлы, золото, платина, это один из вариантов который как я считаю более подходит для инвестиций в будущее тем более для детей, на долгие годы.
Хотелсоь бы узнать Ваше мнение по этому поводу, может у кого есть лучше и более продвинутые варианты подобных инвестиций.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: инвестиции для детей

Непрочитанное сообщение forexman » 15 июн 2013, 10:31

aries, насчёт банковских вкладов логика у вас правильная. А вот насчёт недвижимости. тут с вами я мог бы поспорить. Купив недвижимость, вы её можете сдавать в аренду. при этом недвижимость только дорожает. И её всегда можно продать по той цене, по которой купили. А то и во много раз дороже.

Насчёт драгоценных металлов - тут есть одна проблема, которая была описана Уорреном Баффетом. Он уже неоднократно говорил, что цена на металлы сильно раздута, и металлы столько не стоят. Пршу учесть что за пол года золото потеряло в цене почти 400 баксов за унцию. Хотя по прогнозу аналитиков должно было подорожать на 600. это заставляет задумать. Заставляет задуматься и то, что Сорос скинул своё золото с рук перед новым годом.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: инвестиции для детей

Непрочитанное сообщение grisha » 15 июн 2013, 10:46

Ситуация сейчас в мире очень непонятная. Того и гляди, весь мир погрузиться в региональные конфликты. Потому валюта и драгоценные металлы могут просто обесцениться. Насчёт недвижимости я ничего не могу сказать, я не специалист в этой области, как говорится. Я вообще сторонник того, точ если и инвестировать деньги, то инвестировать нужно в свой бизнес. Который потом можно передать и детям.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: инвестиции для детей

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 июн 2013, 11:08

grisha, да, это самый нормальный вид инвестиций - в своё бизнес. Единственно что нужно посмотреть, какой вид бизнеса самый стабильный.

а автора темы надо поздравить с наступающим отцовством. Это большой шаг в сегодняшние времена.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: инвестиции для детей

Непрочитанное сообщение aries » 02 июл 2013, 15:48

aries, насчёт банковских вкладов логика у вас правильная. А вот насчёт недвижимости. тут с вами я мог бы поспорить. Купив недвижимость, вы её можете сдавать в аренду. при этом недвижимость только дорожает. И её всегда можно продать по той цене, по которой купили. А то и во много раз дороже.

Насчёт драгоценных металлов - тут есть одна проблема, которая была описана Уорреном Баффетом. Он уже неоднократно говорил, что цена на металлы сильно раздута, и металлы столько не стоят. Пршу учесть что за пол года золото потеряло в цене почти 400 баксов за унцию. Хотя по прогнозу аналитиков должно было подорожать на 600. это заставляет задумать. Заставляет задуматься и то, что Сорос скинул своё золото с рук перед новым годом.
На счет золота хочу поспорить, ведь металл очень ценный, да он растет и падает, в нем есть движение, но со временем я думаю что он будет расти. Ведь потребность в нем растут с каждым годом так как растет и производство компьютерной техники и комсической где золото используется. На счет конфликтов, золото и в войну цениться, у меня прабабушка выкупила у фашистов свою семью чтобы в лагерь не угнали, за золотые часы и обручальное кольцо, так что не говори а золото оно есть золото!
Сорос скинул золото чтобы его потом дешевле купить, ОГО это же сам Сорос продал зотоло давайте и мы продадим - продали а он потом по дешевке купил его только в половину больше чем продал! :) ведь такое омжет быть!
На счет нежвижимости, ладно купил квартиру, дети растут недвижимость стоит и понятное дело сначало растет стоиомсть квартиры а потом через 10 лет или даже через 15 лет сколько оно будет стоить???Как сейчас хрущевки?
grisha, да, это самый нормальный вид инвестиций - в своё бизнес. Единственно что нужно посмотреть, какой вид бизнеса самый стабильный.

а автора темы надо поздравить с наступающим отцовством. Это большой шаг в сегодняшние времена.
Кстати да, согласен вкладывать в свой бизнес чтобы потом его передать детям, но вот я это как-то не совсем понимаю для себя как я могу если я просто работаю и у меня нет своего бизнеса!?

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: инвестиции для детей

Непрочитанное сообщение Minin » 02 июл 2013, 16:06

aries, насколько я знаю, Сорос скидывал золото, когда оно уже начало сбрасывать цену. То есть панически. То что экономика надута, надуты и цены на металлы - это вполне реально. Теперь смотрим ситуацию, золото ничего не производит, золото максимум что может вам дать - это гарантию сохранения капитала. Но никак не приумножение его. Золото да, используется в промышленности, но вот платина используется больше. И шахты последние закрыли в ЮАР, а цена как-то не особо спешит расти. А золото как добывали больше чем потребляется в промышленности, так и добывают. Спрашивается, откуда рост цены на золото? Ответ прост - спекулятивные махинации. И не факт, что падение этой весны - это дно золота, где вы его закупите. Дно может быть и ещё ниже. И цена может не вернуться, или вернуться совсем нескоро на эти уровни. И если уж не дай бог чего случиться, не золото будет иметь цену, а продукты и чистая вода. ;)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сетевой маркетинг и Инвестиционные фонды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость