Заработок на контекстной рекламе

Заработок на контекстной рекламе


Одним из самых популярных способов монетизации сайта является контекстная реклама. Данный способ лучше всего подходит для неразвлекательных сайтов. Допустим, Вы сделали сайт по недвижимости, по авто, по дизайну или по любой другой теме, в которой крутятся деньги. Если в отрасле есть деньги, значит, там есть бизнес, если есть бизнес, есть и реклама. Поскольку трафик целевой (ввиду специфичности сайта), то за него хорошо платят рекламодатели. Вот о том, как заработать на контекстной рекламе, я расскажу в этой статье.

Контекстная реклама - это небольшие текстовые объявления. В большинстве случаев - это заголовок, тело объявления и адрес сайта. Реже - просто ссылка.

Я дам всего 2 биржи контекстной рекламы, но которые являются самыми лучшими, на мой взгляд:

Яндекс.Директ. Чтобы принять участие в данной системе, необходимо зарегистрироваться здесь: http://profit-partner.ru. Далее Вы отправляете свою площадку на модерацию, и по истечение нескольких дней Ваш сайт принимают или отклоняют. Сразу говорю, принимаются только хорошие сайты. Самое главное требование - это посещаемость в течение месяца не менее 300-х человек в сутки. Для новых сайтов - это фатальное ограничение, однако, когда у Вас будет такая посещаемость, я рекомендую вступить в их систему.
Google AdSense. Для принятия участия в этой партнёрской программе, пройдите по этой ссылке: http://google.com/adsense. Особенностью Google AdSense является то, что они берут практически любые сайты. Посещаемость вообще не важна, заполненность сайта должна быть самой минимальной. Это единственный адекватный вариант монетизации новых сайтов. Безусловно, Вы должны понимать, что если Ваша посещаемость равна 0, то независимо от того, одобрили модераторы Вас или нет, а денег Вы явно не заработаете.

Теперь о самом вкусном, о заработке на контекстной рекламе. Здесь всё зависит от тематики, но в среднем с тысячи показов объявлений посетители накликивают на 2-5$. Если тематика совсем неконкурентная, то эта цифра будет ниже. Если тематика конкурентая, то прибыль может достигнуть 10-15$. Нетрудно посчитать, что если сайт имеет посещаемость 1000 человек в сутки, то его владельцу обеспечен доход 60-150$ в месяц.

Теперь немного о том, как повышать эффективность рекламы, чтобы по ней кликало максимальное число посетителей. Для этого я рекомендую Вам поставить блок справа, а также блок прямо в середине, либо, в крайнем случае, внизу статьи. Тогда количество кликов резко возрастёт, как следствие, и Ваша прибыль тоже.

И ещё одним преимуществом контекстной рекламы является то, что её легко вписать дизайн, и она не раздражает посетитетелей, а при большой посещаемости сайта данный способ заработка можно сделать вообще единственным.

Добавить комментарий

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте свой отзыв или ответ

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0